Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Сб 03 дек, 2022 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 133  След.

Под какой бензин прошили Логан ?
92-ой 61%  61%  [ 417 ]
95-ый 37%  37%  [ 255 ]
98-ой 2%  2%  [ 15 ]
Всего голосов : 687
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чип тюнинг от Паулюса и SVV
СообщениеДобавлено: Ср 24 окт, 2012 16:46 
Принят

№ клубной карты: 0
Это как-то объясняется технически? А то похоже на плацебо. :)
Проехал 600, правда на 92 бензине (был полный бак). Теперь вот на 95 посмотрю.

СообщениеДобавлено: Ср 24 окт, 2012 17:36 
ЗАБАНЕН

Prog писал(а):
Это как-то объясняется технически? А то похоже на плацебо. :)

Сам спросил, сам и ответил. :D

СообщениеДобавлено: Ср 24 окт, 2012 18:08 
Сattus sapiens

Сбросьте мозги и поездите с пяток километров в агрессивном стиле... Не заметить невозможно.
Чтобы понять, надо гонять!© :wink:

на истину в последней инстанции.

Рад, если был Вам полезен.
С уважением, Сергей.

СообщениеДобавлено: Ср 24 окт, 2012 19:48 
МегаТюнер

Телефон: 89067121212
Prog писал(а):
MaxNub писал(а):
Prog писал(а):
После прошивки можно также любой лить и просто на 95 будет лучше всего? Или категорически 95?

Вы ещё проверьте на детонацию при 95-прошивке, залив 92-й бензин. :) Ехать то ладно, но если будет детонировать на 92-м, то всё ясно сразу становится, что заливать, а что нет.

Выкатал бак с 92, с 95 поездил сегодня. Разницы никакой. И более того разницы с родной прошивкой что-то я тоже не заметил. Ну может только на первой передаче если давишь на газ в пол пробуксовывать начинает. Но это скорее из-за того, что ужасная родная резина стала дубовей из-за холода.

То что здесь пишут об изменениях не ощущаю. Например, писали, что на пятой стало тянуть от 60. Так и до прошивки ехала от 60. Единственное я еще не пробовал в бугор на пятой ездить с пассажирами.
А так, как ехала она не очень от 2000 до 3000, так и сейчас разгон ощущается только после 3000.

Конечно каких-то глобальных изменений я не ждал. Но сейчас кроме холостых чуть повышенных ничего.
Самый провереный способ это залить сток и прокатиться.Хотя было масса случаев,когда ставили валы и люди ничего не чувствовали. Хотя при замере данного авто, прирост составлял 23%.Клиент говорил а я всеравно ничего не чувствую. За вас это никто не почувствует.

СообщениеДобавлено: Пт 26 окт, 2012 16:57 
Узнаваемый

№ клубной карты: 2226
Сегодня днем прошился у Паулюса. Еще правда написать не о чем, так как только я от него отъехал - пошел жуткий снег, а я был на летней резине и что-то вытворять не хотелось.
Первое, что мгновенно бросилось, так сказать, в глаза, это то, что при включении обогрева заднего стекла перестали прыгать обороты. Ну и если кто у него был, то чтобы выехать от него в сторону Москвы нужно забраться на очень приличную горку, так вот на 3-й передаче я влёгкую на нее въехал. Об остальных впечатлениях отпишусь позже:)

зы: Павлу спасибо!

СообщениеДобавлено: Пн 29 окт, 2012 12:37 
Узнаваемый

№ клубной карты: 2226
Итак, уважаемые форумчане и особенно думающие (прошивать/не прошивать), мой ответ как и многих - да, прошивать.
Разница есть, конечно не скажу что стала прямо ракетой, но она (разница) ощущается. Во-первых реально появились низы, машинка стала резвее разгонятся. Она стала действительно тянуть. До отсечки еще ни разу не получалось (ну просто не хотелось мучать) дотянуть, но до 6к оборотов дотягивал и потом переключался. Это кайф, теперь есть желание куда-нибудь поехать, ну совсем просто покататься по городу.

Еще раз спасибо Паулюсу:)

СообщениеДобавлено: Ср 31 окт, 2012 12:57 
КМС форума

№ клубной карты: 2145
boris55 писал(а):
Prog писал(а):
После прошивки можно также любой лить и просто на 95 будет лучше всего? Или категорически 95?

На 95-м будет лучше всего

специально задавал Павлу вопрос при прошивке. Его ответ - "не ниже чем прошитый!"
по моему все вопросы снимаются

СообщениеДобавлено: Чт 01 ноя, 2012 12:53 
Новичок

Здравствуйте. Вопрос в следующем,машина логан 1.6, прошился под 92, лью 92 на лукойле, евро5, стал замечать что до 2500 об слышен звон пальцев, заливал 95, тоже самое. Может ли прошивка стать криво или что можно сделать?

СообщениеДобавлено: Чт 01 ноя, 2012 18:46 
Где прошивались?

СообщениеДобавлено: Чт 01 ноя, 2012 20:23 
Принят

Всем Привет!!!Приобрел логан 2 месяца назад,2009 года с пробегом 37т ,предыдущий владелец заливал только 95,машину не прошивал.Я тоже первые 150 км на 95 ездил ,но потом перешёл на 92,просто у нас в Ульяновске 95 хорошего нет и не будет (со слов работников заправки),разницы в динамики не почувствовал.Калина была до него 1.6 по бодрее бегала,на этом её преимущества и закончились,а забыл логан 1,4 двигун.Так вот мысль прошить под 92 не покидает,но немного стремаюсь вдруг крякнет что нибудь,да и в Ульяновске не знаю где прошивают от Паулюса.Если подскажите буду признателен и гарантию хоть какую нибудь дают,жалко если что случиться с машиной ,2 года на неё копил не переживу.Я не гонщик меня и сейчас все устраивает по динамике,но читая положительные отзывы прошивших тоже хочется ездить с удовольствием.

СообщениеДобавлено: Чт 01 ноя, 2012 20:53 
Новичок

e 411 писал(а):
Где прошивались?

В Воронеже, у denwerok. Прошивка от паулюса, появилось после перехода с 95

СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2012 14:13 
Тут живет

sswsergo писал(а):
Всем Привет!!!Приобрел логан 2 месяца назад,2009 года с пробегом 37т ,предыдущий владелец заливал только 95,машину не прошивал.Я тоже первые 150 км на 95 ездил ,но потом перешёл на 92,просто у нас в Ульяновске 95 хорошего нет и не будет (со слов работников заправки),разницы в динамики не почувствовал.Калина была до него 1.6 по бодрее бегала,на этом её преимущества и закончились,а забыл логан 1,4 двигун.Так вот мысль прошить под 92 не покидает,но немного стремаюсь вдруг крякнет что нибудь,да и в Ульяновске не знаю где прошивают от Паулюса.Если подскажите буду признателен и гарантию хоть какую нибудь дают,жалко если что случиться с машиной ,2 года на неё копил не переживу.Я не гонщик меня и сейчас все устраивает по динамике,но читая положительные отзывы прошивших тоже хочется ездить с удовольствием.

Прошить - очень правильное решение.
Во-первых я бы посоветовал не прошивать на авось у незнамо кого, а только у представителя паулюса в ближайших регионах, где он есть. Накопить денег и съездить. Это будет гарантия нелевизны прошивки.
Во-вторых действительно разница в динамике на 92-м и 95-м настолько несущественна, что выливается всего лишь в разницу расхода на сотню, что при стоимости литра сводит на нет все преимущества.
В-третьих - ничего не бояться. Специалист своего дела не то, что не навредит машинке, а заодно проверит сканером на наличие ошибок. Как то так.

СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2012 20:53 
Принят

поставил прошивку под 95 от паулюса- сильной разницы не заметил, но не стал придираться и все оставил. недавно случайно залил 92, вот тогда я ощутил, что машина стала брать с низов итд и даже лучше чем на бензине 95 -экто. Может чипанули случайно под 92 меня(не было под мою машину прошивки), или мне это кажется?(заправляюсь на одной заправке)

СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2012 20:55 
Принят

Т.е. вопрос: может ли машина прошитая под 92, ехать лучше чем на 95 та же машина?

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя, 2012 16:53 
Почти писатель

Майк Олимпийский писал(а):
boris55 писал(а):
Prog писал(а):

специально задавал Павлу вопрос при прошивке. Его ответ - "не ниже чем прошитый!"
по моему все вопросы снимаются

ну как сказать-снимаются, Павел мне лично грил, что при сильных морозах можно залить 92-ой!)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 133  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа