Ну вот и я прошился. Прошивал Сергей, представитель Паулюса в нашем городе. Прошивка под 95 Е3, пока особо ничего не заметил, но проехал то всего менее 2 км. Одно могу сказать точно обороты выросли с 750 до 800 (бортовик мультитроникс), движок стал работать как то ровнее, стабильней что ли, меньше вибраций на ручке кпп, чуть улучшилась тяга на низах. Покатаюсь побольше: прислушаюсь, присмотрюсь и отпишусь. А пока только одни эмоции, одни эмоции Да двс 1,6 16 клапанов
Отписываю как и обещал. Покатавшись сегодня с утра я понял, что мою машину чиптюнингом просто подменили, я даже не думал, что она может так ехать. Уверенная тяга на низах от 1500 оборотов. До 5-6 т. оборотов крутится очень уверенно. Раньше такого замечено не было тупила до 3 т. об. потом ехала. Легче двигаться в пробке на 1 и 2 передаче. Очень уверенный обгон длинномеров, выходишь на обгон газ в пол и попер, правда по привычку перебрасываю передачу на одну вниз, а зря, теперь можно не заморачиваться . Очень понравилась 3 передача, теперь не сожалею что у меня не автомат. (Моя девушка всю дорогу искала вторую педаль тормоза, сказала: что ты сделал с машиной, про чип она узнала только к концу поездки ). В общем эмоции переполняют. Хочется выразить огромную благодарность Паша Паулюсу, за его полезную доработку штатной прошивки, и его представителю Сергею, который приносит в массы столь полезную вещь как чип тюнинг. Как говорится респект вам ребята и уважуха. ОГРОМНОЕ С-П-А-С-И-Б-О!!!
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас прошивка от Паулюса на шестнадцатиклапанник под евро2 92 бенз?
Шился зимой - была только одна прошивка под 95, даже не знаю, какой евро....
Видимо есть, сам хотел под 92 но мастер сказал под 95 лучше будет бегать да и негоже 16 клапанник 92 кормить. Я с ним согласился и теперь у меня 95 Е3, я доволен
_________________ Сейчас Skoda Yeti 1.8 dsg6 4x4 Мындра)) до этого Renault Logan 133HP 2008 г.в Prestige 1.6 8-ми клоп/5-й вал/дрос. 48мм/он-лайн настройка на штатном ЭБУПолный выпуск от АВТОКАТ&пиленная ГБЦ...
Пасиб, учел!!! Вот сам жду когда тесть обкатает ларгуса(16 клопов двигун),100% перешивать буду!!!
_________________ Сейчас Skoda Yeti 1.8 dsg6 4x4 Мындра)) до этого Renault Logan 133HP 2008 г.в Prestige 1.6 8-ми клоп/5-й вал/дрос. 48мм/он-лайн настройка на штатном ЭБУПолный выпуск от АВТОКАТ&пиленная ГБЦ...
Почитал отзывы про прошивку. Решился прошиваться. Но недавно наткнулся на такой ролик в сети http://www.youtube.com/watch?v=guYcrcnGCW4. Вопрос ко всем прошившимся: как можете прокомментировать этот ролик? Ведь получается по сути, что ничего не меняется кардинально. А если меняется, тогда не могли бы поточнее описать, что именно, в какие моменты тяга улучшается (на каких оборотах, при какой передаче)
Ведь получается по сути, что ничего не меняется кардинально.
кардинально - это когда вместо 1.4 поставить 1.6 и т.д. а прошивка, как и сказали в ролике, приведенный Вами, убираются заводские косяки, плохой пуск, плохая тяга на низах и т.д. суть не в максимальной скорости даже. а в комфортном передвижении. Вы можете подоткнуть передачку повыше в потоке и ехать не отставая, и при необходимости ускорится, при этом обороты двигателя будут меньше, что сказывается на шумность в салоне и расход топлива.
Лично я ощутил прелесть прошивке на груженой машине. Когда до прошивке не знал какую передачу выбрать, на 4-й обороты были большие (за 4000), отсюда шумность на 5-й слишком низкие, авто не тянуло и не выдерживало данную скорость потока.
После прошивки при такой же ситуации я спокойно ехал на 5-й передачи и чувствовал себя комфортно.
Вопрос ко всем прошившимся: как можете прокомментировать этот ролик?
Очень хороший ролик. Все честно и правдиво описано. Советую особенно обратить внимание на комменты самих ребят сразу после прошивки. Прошивка делает езду более комфортной, если надо покрутить, то и более динамичной. Главное, это ведь удовольствие и комфорт, а не цифры на стенде. Жалко только, что в ролике называются только цифры максимальной мощности - это некорректно. Хотелось бы в реале изучить все графики. Как правило весь интерес в зоне средних и малых оборотов, а не на максималке. А вообще, мне ролик правда понравился. И комментировать здесь нечего. 88 страниц темы об этом написаны. Или Вы думали, что за 3 килорубля из 75 лошадок получится 150?
_________________ www.LOGAN-GARAGE.ru 8(929)610-17-82 Константин 8(985)912-68-06 "..невысокий и плотный, темный гражданин.." (с)
Почитал отзывы про прошивку. Решился прошиваться. Но недавно наткнулся на такой ролик в сети http://www.youtube.com/watch?v=guYcrcnGCW4. Вопрос ко всем прошившимся: как можете прокомментировать этот ролик? Ведь получается по сути, что ничего не меняется кардинально. А если меняется, тогда не могли бы поточнее описать, что именно, в какие моменты тяга улучшается (на каких оборотах, при какой передаче)
Cпасибо за видео. Давно искал результаты со стенда для 1,4 прошитого.
Видел данное видео, оно стало последней каплей в пользу прошивки . Новой машиной я доволен, на предыдущих станицах писал уже о том что изменилось. Если все сомневаетесь шить или не шить, то однозначно шить.
Добрый день. Уважаемый Паулюс, прошу вашего совета. Не могу определиться с прошивкой. У меня логанчик 1,6 16 клоп е4. Прошиваться хочу под 95 бензин тока вот не определился е2 или е3. Нашел представителя в нашем городе у него есть все версии прошивок, и он рекомендует е2. Я так понял из форума что под е2 надо вырезать катализатор и ставить пламегаситель. Если я прошьюсь под е2 и оставлю катализатор то что с ним будет в дальнейшем. Машина новая почти 7ооо км всего.
Чушь полная...не мог, я , рекомендовать евро2,....... и всех отговариваю от 92 бензина. За отзывы спасибо-они правдивые.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения