Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Сб 15 авг, 2020 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 133  След.

Под какой бензин прошили Логан ?
92-ой 61%  61%  [ 417 ]
95-ый 37%  37%  [ 254 ]
98-ой 2%  2%  [ 15 ]
Всего голосов : 686
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чип тюнинг от Паулюса
СообщениеДобавлено: Сб 19 сен, 2009 21:29 
Бывалый

Тоже сегодня прошился под 95-й у Павла (Логан 1.6, евро-2). Прошивка "быстрый олень", как говорил Кубик. :) Мои субъективные ощущения:

1) На низах тянет значительно лучше, 2-3-4 передачи прибавили эластичности. На 2-ой можно ехать почти до остановки, не переключаясь на первую, что очень удобно по городу. 4-ой передачи стало достаточно для быстрого обгона на трассе.
2) На 5-ой большой прибавки не заметил. Разгонялся со 100 до 120 при обгоне, все-таки не хватает мощи. :(
3) Скорость набирается незаметно, двигатель стал тише при наборе скорости.
4) Но, на ХХ работает чуть шумнее, т.к. обороты стали выше - 800.
5) Вечером, когда приехал в гараж, заметил что вентилятор стал круться на охлаждение. Этого раньше не было в холодную погоду. Возможно, двигатель стал больше греться?

В общем, результатом я доволен. Но сейчас нахожусь в тяжких раздумьях перейти ли на прошивку под 92-й бензин, т.к. слишком часто стал попадаться плохой 95-й. Уже позвонил Виталию и он сказал, что перепрошьёт под 92 бесплатно, если потребуется.
Также, благодарю Павла за прошивку и дико извиняюсь за мою излишнюю дотошность в вопросах по прошивкам.

СообщениеДобавлено: Сб 19 сен, 2009 22:13 
Тут живет

А вот у меня есть пара вопросов к авторам, а может и к опытным пользователям "Прошивки_От_Паулюса (ПОПы :lol: )"
Хотелось бы не выяснять это опытным путём, а знать готовые ответы (или хотя бы рекомендации). А именно:
1 - На каких оборотах самый экономичный режим без ущерба двигателю (мой вариант 2500-3000)?
2 - На каких - больше момент, и соответственно, самый динамичный режим (тут непонятно, в районе 3500-4500)?
3 - И вообще, крутить до отсечки :arrow: быстрее разгон или как :?: :?: :?:

СообщениеДобавлено: Сб 19 сен, 2009 23:52 
МегаТюнер

№ клубной карты: 0
Телефон: 89067121212
Onstep писал(а):
svvmotorsport писал(а):
26 сентября буду в Курске с 8-00 до 15-00. Желающие чипануть свои машины звоните. 89067121212 Виталий.

Через Орел проезжать не будете?
Будем но это будет ночью. Обратно будем выезжать с Курска часика в три. Можно проехать через Орел. Оставляйте телефон я наберу когда поеду обратно.

СообщениеДобавлено: Вс 20 сен, 2009 08:22 
Партнер Клуба

Здравствуйте уважаемые!
Алё_шА писал(а):
А вот у меня есть пара вопросов к авторам, а может и к опытным пользователям "Прошивки_От_Паулюса"
Хотелось бы не выяснять это опытным путём, а знать готовые ответы (или хотя бы рекомендации). А именно:
1 - На каких оборотах самый экономичный режим без ущерба двигателю (мой вариант 2500-3000)?
2 - На каких - больше момент, и соответственно, самый динамичный режим (тут непонятно, в районе 3500-4500)?
3 - И вообще, крутить до отсечки :arrow: быстрее разгон или как :?: :?: :?:

Попробую внести ясность в ваши вопросы:
1. самый экономичный... стоять в гараже :D , а если серьезно... по трассе на 5-й 2500-3000, что соответствует 90 - 110 км/ч. Что касается ущерба двигателю :roll: "расшифруйте" ваши опасения...
2. на счет момента посмотрите хотя бы тут :arrow: viewtopic.php?f=110&t=8823&start=45 ...
3. отсечка... есть суть ограничение... следовательно крутить до отсечки без особой надобности не следует ИМХО... Быстрее разгон... сильнее торможение...
С уважением.

СообщениеДобавлено: Вс 20 сен, 2009 10:42 
Тут живет

svvmotorsport писал(а):
26 сентября буду в Курске с 8-00 до 15-00. Желающие чипануть свои машины звоните. 89067121212 Виталий.

Виталий, а вы в Курск как поедете? Если по М2 по объездной вокруг Тулы, я бы подъехал к трассе в удобное для вас время прошиться. Возможно это?

Logan Prestige 2007 г (все опции) + ковка ВСМПО 15" + салонный фильтр + МК Multitronics 1031 GPL + парктроник Multitronics PT-4TC + доработанная трапеция дворников + чип-тюнинг от Паулюса + катушка Bosch (все доработки заимствованы из форума)

СообщениеДобавлено: Вс 20 сен, 2009 11:14 
МегаТюнер

№ клубной карты: 0
Телефон: 89067121212
Bomguan писал(а):
svvmotorsport писал(а):

Виталий, а вы в Курск как поедете? Если по М2 по объездной вокруг Тулы, я бы подъехал к трассе в удобное для вас время прошиться. Возможно это?
Возможно, правда не знаю во сколько это будет. Отправьте мне свой телефон avalux@mail.ru . Я наберу.

СообщениеДобавлено: Вс 20 сен, 2009 11:17 
Узнаваемый

Массовая прошивка в Иваново прошла успешно. К сожалению не почувствовал звонок от Павла и подошел чуть позже чем начали разъезжаться Логановоды, но прошивка мне всё таки досталась.

Первые ощущения: проводил Павла до выезда на Ярославль и при этом особо ничего не почувствовал, возвращался назад и на светофоре почему то обороты остались в районе 1500, проверил педаль, проверил коврик (не от них). Секунд 10 держались обороты, потом встали на место и почему-то с этого момента ощутил прирост.

Машина стала тяговитее. приятно набирает с 2(1.5)тыщ. Езжу в основном размеренно, пятую стал реже отключать и езда стала поприятней. Пропали дергания на перекрестке, а старт стал достаточно уверенным. При тех же оборотах и передачах пропало дребезжание (когда двигателю тяжело вытаскивать с таких оборотов), а вполне уверенно вытаскивает и едет.

За ночь попривык к динамике, но всё никак не могу привыкнуть к оставшимся без изменения тормозам. Тормозить приходится резче.

Обобщая: Резльтат отличный, со стороны Павла проделана большая работа и за это ему большое спасибо. Еще большее спасибо за то, что смог приехать к заМКАДовцам и организовать прошивку в регионах.
Те кто прошились поздравляю, те кто не решился ЗАВИДУЙТЕ :) Удачи на дорогах

СообщениеДобавлено: Вс 20 сен, 2009 12:58 
Бывалый

Да, прошивка под 95-й злая какая-то слишком. Я привык к размеренной спокойной езде. А теперь, при разгоне, двигатель звучит как-будто турбина включилась.
Сегодня спокойно ездил по городу с семьёй (4 человека), так после переезда через рельсы меня демонстративно обограла жигули 7 модели. Включил турбину и показал где её место, как не тужился водитель семёры. На провокации я обычно не поддаюсь, но в этот раз не выдержал. Призываю всех ездить спокойно, уважать друг друга на дорогах.

СообщениеДобавлено: Вс 20 сен, 2009 14:14 
Почти писатель

svvmotorsport писал(а):
Onstep писал(а):
svvmotorsport писал(а):

Через Орел проезжать не будете?
Будем но это будет ночью. Обратно будем выезжать с Курска часика в три. Можно проехать через Орел. Оставляйте телефон я наберу когда поеду обратно.

Выезжать из Курска будете в часика в три дня, я надеюсь. :)
Курск - Орел 150 км. Максимум 3 часа езды. То есть в 6 вечера будете в Орле. А то ночью это как-то пессимистично

СообщениеДобавлено: Пн 21 сен, 2009 09:50 
Почти писатель

Алё_шА писал(а):
Person писал(а):
Алё_шА, что мешает тебе переключать передачу ниже если обороты около 2-х тысяч? Делаешь из мухи слона. Как ездил до так и будешь ездить после прошивки. А вообще я б не стал на твоем месте чиповаться, вдруг машина не поедет или двигатель рассыпется???? :shock:

Вообще-то я это уже сделал, и о хороших впечатлениях отчитался. И действительно, как ездил, так и езжу (в смысле переключений). Не можешь ответить по существу - зачем комментировать?

По существу - перегруз ДВС в низовом диапазоне неразумными действиями оператора (та самая прокладка между сидением... :D ) конечно не нужен.
И неважно -прошита машина или нет.
Собственно просто вопрос немного не сюда -но понятен.
Ответ (совет) -передушивать НЕ НАДО.
1000 оборотов на 5 передаче -не умно)))
хотя и поедет.

СообщениеДобавлено: Пн 21 сен, 2009 10:37 
Почти писатель

vrai_chauffeur писал(а):
Да, прошивка под 95-й злая какая-то слишком. Я привык к размеренной спокойной езде. А теперь, при разгоне, двигатель звучит как-будто турбина включилась.
Сегодня спокойно ездил по городу с семьёй (4 человека), так после переезда через рельсы меня демонстративно обограла жигули 7 модели. Включил турбину и показал где её место, как не тужился водитель семёры. На провокации я обычно не поддаюсь, но в этот раз не выдержал. Призываю всех ездить спокойно, уважать друг друга на дорогах.

Прошивка злая)))
А на самом деле работает так -как должно работать -кое где откинув экологию и некоторые тараканы в головах создателей исходных настроек.
Когда есть запас -это гут.
Если ездим в полпедали -оно кстати меньше стока жрёт)) хотя сие во главу угла (повторюсь) не ставилось.

СообщениеДобавлено: Пн 21 сен, 2009 10:41 
Почти писатель

Антон Пустовалов писал(а):
Парни - кто прошили машинку
А давайте с вами на 402 метра стартанем и сравним?
Победившему вкусный пиво :)

Давайте на Зилу стартанём. Виталик за рулём - он там как ас люфтваффе.
Победившему - вкусный фотка унд мяссо)))
(вот примерно такой же уровень нелепости предложения).

Хотя среди Ивановцев были люди у которых в глазах светофорные гонки светились и похоже есть опыт.
Думаю смогли бы надрать вам выпускной коллектор будь вы на стоковой машине :D

СообщениеДобавлено: Пн 21 сен, 2009 18:23 
Тут живет

Paulus писал(а):
Если ездим в полпедали -оно кстати меньше стока жрёт)) хотя сие во главу угла (повторюсь) не ставилось.
Сегодни по Новой Риге за Истру и обратно пустой, 90-140 плюс по городу = 7,6. Раньше было бы не меньше 8-ми...

СообщениеДобавлено: Пн 21 сен, 2009 18:27 
Тут живет

№ клубной карты: 943
Paulus писал(а):
vrai_chauffeur писал(а):

Прошивка злая)))
А на самом деле работает так -как должно работать -кое где откинув экологию и некоторые тараканы в головах создателей исходных настроек.
Когда есть запас -это гут.

А насчет кое-где откинув экологию... Просто хотел на днях прошиться. А в октябре ТО проходить. У нас области инструменталка для всех машин. Или лучше после ТО прошиться. А?

СообщениеДобавлено: Пн 21 сен, 2009 20:37 
Тут живет

Paulus писал(а):

Прошивка злая)))

Павел, все-таки объясните разницу между 92 и 95 прошивкой! Я уже спрашивал, никто толком не ответил. Кроме карты зажигания. есть там еще отличия? Чем чревата эксплуатация на 92 при 95-й прошивке?

Logan Prestige 2007 г (все опции) + ковка ВСМПО 15" + салонный фильтр + МК Multitronics 1031 GPL + парктроник Multitronics PT-4TC + доработанная трапеция дворников + чип-тюнинг от Паулюса + катушка Bosch (все доработки заимствованы из форума)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 133  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа