Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Ср 22 ноя, 2017 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: приглашение на перепрограммирование компьютера
СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 12:43 
Принят

мне пришло письмо следующего содержания:

"Владельцу автомобиля: RENAULT Logan

Мы благодарим Вас за ваш выбор, который Вы сделали, приобретя в пользование автомобиль Renault Logan.
Вам, вероятно, известно, какое внимание фирма RENAULT уделяет качеству и надежности своих изделий, стремясь к постоянному их совершенствованию.
Специалистами фирмы был выявлен риск падения оборотов двигателя, вплоть до его остановки, во время "холодного" запуска.
В связи с этим приглашаем Вас прибыть, не откладывая, к официальному дилеру Renault, у которого был приобретён Ваш автомобиль, для проведения бесплатных профилактических работ, в ходе которых будет произведено перепрограммирование компьютера впрыска Вашего автомобиля. Желательно заранее согласовать по телефону со станцией техобслуживания дату и время Вашего визита. Если по каким-либо причинам Вы не можете предоставить свой автомобиль фирме-продавцу, Вы можете обратиться к любому ближайшему официальному дилеру Renault для проведения необходимых работ.
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к любому официальному дилеру RENAULT._____
Мы настаиваем на нашей просьбе, так как цель этих работ - гарантировать надёжную эксплуатацию Вашего автомобиля. Для выполнения этой операции потребуется 0,5 часа
Если Вы в настоящий момент более не являетесь владельцем данного автомобиля, мы были бы Вам очень признательны, если бы Вы передали это письмо новому владельцу.
В случае если требуемая техническая операция уже была произведена на вашем автомобиле на одной из станций техобслуживания сети RENAULT, Вы можете не принимать во внимание данное письмо.
С уважением, Директор службы качества и сервиса ОАО «Автофрамос»
Сильвэн Девос (Sylvain Devos)"

наконец то начали решать проблему с холодным пуском.
кто нибудь проходил перепрограммирование и какие результаты?
дилер "автоповолжье самара"

Заголовок сообщения: Re: приглашение на перепрограммирование компьютера
СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 12:57 
Тут живет

№ клубной карты: 0
Этот вопрос обсуждается здесь:
viewtopic.php?f=72&t=12713

Добро пожаловать :)

Заголовок сообщения: Re: письмо с Автофрамоса
СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 14:57 
Принят

вчера пришло такое письмо . два дня назад проходил ТО -2 Петровский автоцентр ранее был инком-авто при прохождение ТО ничего не сказали что надо перепрошивать . зимой была проблема с запуском на холодно движке . пригнал в сервис ( инкомовсий ещё был в то время) сказали что диагностика выдаёт сигнал на катушку , поменяли катушку , с их слов, вот теперь думаю может просто перепрошили=))))))

Заголовок сообщения: Re: письмо с Автофрамоса
СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 15:03 
Кот форума

Проблема есть..... Позавчера пришло письмо , указан мой VIN , приглашают на перепрошивку к офф. дилеру :) . Записался в Мосрент на 26 июля , по результатам отпишусь. Хотя в последнее время стал практиковать такую штуку : утром прихожу, включаю зажигание , жду пока погаснут контрольки, после этого ещё секунд 20 пауза и завожу , обороты не плавают :shock: , но всё равно поеду, ибо неприятно.....

Заголовок сообщения: Re: приглашение на перепрограммирование компьютера
СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 18:19 
Тут живет

№ клубной карты: 0
Вниманию владельцев автомобилей Рено Логан, выпущенных в период с 6.11.2007 по 1.10.2008 года. В ваш адрес направлены письма следующего содержания (повторяю для конкретизации)
"Владельцу автомобиля: RENAULT Logan

Мы благодарим Вас за ваш выбор, который Вы сделали, приобретя в пользование автомобиль Renault Logan.
Вам, вероятно, известно, какое внимание фирма RENAULT уделяет качеству и надежности своих изделий, стремясь к постоянному их совершенствованию.
Специалистами фирмы был выявлен риск падения оборотов двигателя, вплоть до его остановки, во время "холодного" запуска.
В связи с этим приглашаем Вас прибыть, не откладывая, к официальному дилеру Renault, у которого был приобретён Ваш автомобиль, для проведения бесплатных профилактических работ, в ходе которых будет произведено перепрограммирование компьютера впрыска Вашего автомобиля. Желательно заранее согласовать по телефону со станцией техобслуживания дату и время Вашего визита. Если по каким-либо причинам Вы не можете предоставить свой автомобиль фирме-продавцу, Вы можете обратиться к любому ближайшему официальному дилеру Renault для проведения необходимых работ.
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к любому официальному дилеру RENAULT.
Мы настаиваем на нашей просьбе, так как цель этих работ - гарантировать надёжную эксплуатацию Вашего автомобиля. Для выполнения этой операции потребуется 0,5 часа
Если Вы в настоящий момент более не являетесь владельцем данного автомобиля, мы были бы Вам очень признательны, если бы Вы передали это письмо новому владельцу.
В случае если требуемая техническая операция уже была произведена на вашем автомобиле на одной из станций техобслуживания сети RENAULT, Вы можете не принимать во внимание данное письмо.
С уважением, Директор службы качества и сервиса ОАО «Автофрамос»
Сильвэн Девос (Sylvain Devos)"

Сообщаю Вам официальные ответы старшего инженера по гарантии Муса-Моторс Павла Селезнева.

Причиной перебоев в работе двигателя явилась низкая испаряемость российского топлива, что приводит к его некорректному сгоранию и, соответственно, падению оборотов двигателя вплоть до остановки.
В ходе акции производится
перепрограммирование ЭБУ впрыска новыми калибровками.
Под действие акции попадает 58632 автомобиля.
В настоящее время на заводе машины оборудуются новым ЭБУ впрыска с уже измененными калибровками.
Для проведения операции действительно требуется около 30 минут, но есть технологические особенности о которых позже.

Теперь неофициальное дополнение.
Проведение этой операции является настоятельной рекомендацией завода-производителя. Поэтому отказ от нее, зафиксированный при очередном посещении сервиса Рено, является поводом для снятия с гарантии.
Технологически операция может производиться при температуре двигателя не выше 60 градусов. Поэтому дополнительно тбуется время на остывание машины.
Сервисы на периферии могут испытывать проблемы, связанные с передачей информации по сети Рено, что может увеличить время "перезагрузки".

В случае, если Вы не уверены в необходимости предоставления Вашей машины - позвоните в любой дилерский центр Рено и по VIN вам уточнят все операции, требуемые Вашей машине.

Надеюсь, мне удалось снять большинство вопросов :)

Заголовок сообщения: Re: Акция: перепрограммирование Евро-3
СообщениеДобавлено: Пт 17 июл, 2009 12:35 
Кенгуровод

№ клубной карты: 7
Съездил. Прошивка высвечивается 7101. Буду тестить. Надеюсь сей глюк пропал.

СообщениеДобавлено: Пт 17 июл, 2009 13:17 
Тут живет

№ клубной карты: 1043
7101 - это версия прошивки БК, версия прошивки ЭБУ двигателя, к сожалению, тайна за семью печатями... :D

СообщениеДобавлено: Пт 17 июл, 2009 13:57 
Почти писатель

Вот интересно
а сколько ждать письма
или сразу звонить диллеру

СообщениеДобавлено: Пт 17 июл, 2009 14:09 
;)

В прошлом году перепрошивался и проблема исчезла. На днях пришло письмо, решил позвонить диллеру и узнать надо ли мне подъезжать. К моему удивлению сообщили что приезжать все равно надо а то что мне делали в прошлом году чуть ли не колхоз диллера :)

СообщениеДобавлено: Пт 17 июл, 2009 14:21 
Тут живет

Мне тоже сегодня пришло такое письмо. А завтра как раз к дилеру на ТО-45. Проблема была летом прошлого года, вылечил хорошим бензином. И теперь для меня это явление как показатель некачествнного топлива. Вот и сомневаюсь - стоит ли перепрошиваться? Это ж только при холодном пуске, причём при условно холодном пуске, т.е. летом, а зимой и в межсезонье я этого не наблюдал. Всё ИМХО.

СообщениеДобавлено: Пт 17 июл, 2009 17:18 
Тут живет

№ клубной карты: 2014
И мне пришло письмо. дано хотел поехать, ждал приглашеия ;)...

p.s. Виндовс выдает ошибку со следующими словами: ......елсли ошибка будет повторятся, обратитесь к разработчику..........
Можно ли считать эту строчку официальным вызовом в америку? :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Пт 17 июл, 2009 18:24 
Принят

нет, они сами к вам приедут

СообщениеДобавлено: Пт 17 июл, 2009 18:40 
Почти писатель

№ клубной карты: 778
Person писал(а):
В прошлом году перепрошивался и проблема исчезла. На днях пришло письмо, решил позвонить диллеру и узнать надо ли мне подъезжать. К моему удивлению сообщили что приезжать все равно надо а то что мне делали в прошлом году чуть ли не колхоз диллера :)

У меня всё противоположно. :shock: :?:
В сентябре того года перепрошился (помогло). Несколько дней назад, после прихода письма, позвонил дилеру (RTDS - Обручева). Сказали, это таже самая прошивка и приезжать ненадо.

СообщениеДобавлено: Сб 18 июл, 2009 06:01 
Кенгуровод

№ клубной карты: 7
Person писал(а):

Аналогично. Сказали подобное в Ренамаксе.

СообщениеДобавлено: Сб 18 июл, 2009 10:31 
Узнаваемый

Исполнили перепрошивку. Судя по времени -- никакого остужания двигателя до 60 градусов НЕ ЖДАЛИ. Поехал:
1) на холостых двигатель стучит как дизель
2) приемистость упала ощутимо
3) расход топлива 11.7 л/100 км (20 км по городу)
Возвратился. Конечно "ВСЕ ОК, просто вы заправились некачественным бензином". После перепрошивки проехал около 200 км. Расход вроде пришел в норму (7-8), но звук двигателя ПЫХ-ПЫХ-ПЫХ... :x и едет похуже. Вот так...
Хочу выработать бак почти до 0 и посмотреть на вляиние "некачественного бензина", который так кстати подвернулся перед прошивкой (на той же АЗС заправляюсь 10 лет).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа