Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Чт 24 май, 2018 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горит красный кружок на панели между скоростью и оборотами
СообщениеДобавлено: Вт 16 июн, 2009 21:21 
Принят

Подскажите, пожалуйста, что обозначает красный кружок на панели между скоростью и оборотами во втором среднем ряду, после значка, который показывает масло.....этот кружок мигает, когда машина стоит.......я не знаю, что это обозначает?

Заголовок сообщения: Re: Горит красный кружок на панели между скоростью и оборотами
СообщениеДобавлено: Вт 16 июн, 2009 21:25 
Бывалый

Sherri писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что обозначает красный кружок на панели между скоростью и оборотами во втором среднем ряду, после значка, который показывает масло.....этот кружок мигает, когда машина стоит.......я не знаю, что это обозначает?

это сигнализатор состояния иммобилайзера.

Заголовок сообщения: Re: Иммобилайзер
СообщениеДобавлено: Пт 04 сен, 2009 07:46 
Новичок

Hostguy писал(а):
efimov40 писал(а):
Насчет мелкого чипа в ручке ключа - это шутка? Если есть эл.схема, то должно быть и питание. У меня ручка абсолютно пустая, хотя там есть место под плату и батарею. Кто знает точно подскажите пожалуйста - мне воздух продали?

Прочтите ветку хотя бы на текущей странице, все же написано... Сомневаетесь - оберните пластиковую часть фольгой и попробуйте завести.

Пробовал обернуть фольгой - заводиться. Но чип нашел. Он маленький, расположен в уголке рядом с креплением ключа.

СообщениеДобавлено: Пт 04 сен, 2009 19:07 
Тут живет

efimov40 писал(а):
Hostguy писал(а):
efimov40 писал(а):
Насчет мелкого чипа в ручке ключа - это шутка? Если есть эл.схема, то должно быть и питание. У меня ручка абсолютно пустая, хотя там есть место под плату и батарею. Кто знает точно подскажите пожалуйста - мне воздух продали?

Прочтите ветку хотя бы на текущей странице, все же написано... Сомневаетесь - оберните пластиковую часть фольгой и попробуйте завести.

Пробовал обернуть фольгой - заводиться. Но чип нашел. Он маленький, расположен в уголке рядом с креплением ключа.

Проще. Вывернуть винтик из пластмассовой части ключа. Металлическая "совалка"-бородка ключа выпадет. Вставьте её в замок и поверните. Если замок туговат - поверните плоскогубцами. Стартер должен крутить, а двигатель - не заведётся.

СообщениеДобавлено: Вс 15 ноя, 2009 09:08 
Принят

подскажите где установлен блок иммобилайзера в машине и как он выглядит?

СообщениеДобавлено: Сб 05 дек, 2009 09:49 
Новичок

Уважаемые знатоки прошу совета. Машине год. Комплектация "Пресиж". Последнее время дальнобойность кнопки на ключе зажигания снизилась. Работает только вблизи двери водителя. Может быть садится батарейка? Подскажите как ее заменить на сломав самого ключа. Спасибо.

СообщениеДобавлено: Сб 05 дек, 2009 14:20 
Тут живет

№ клубной карты: 1043
S947 писал(а):
Уважаемые знатоки прошу совета. Машине год. Комплектация "Пресиж". Последнее время дальнобойность кнопки на ключе зажигания снизилась. Работает только вблизи двери водителя. Может быть садится батарейка? Подскажите как ее заменить на сломав самого ключа. Спасибо.

В чём проблема? Откручиваете винтик и разнимаете половинки головки ключа. Всё очень легко. Чип не потеряйте!

СообщениеДобавлено: Сб 05 дек, 2009 23:22 
Новичок

В чём проблема? Откручиваете винтик и разнимаете половинки головки ключа. Всё очень легко. Чип не потеряйте!

А в какой из половинок ключа находится чип?

СообщениеДобавлено: Вс 06 дек, 2009 10:43 
Тут живет

S947 писал(а):
А в какой из половинок ключа находится чип?

Увидите, когда разберёте. Чёрный брусочек примерно 7мм длиной.

СообщениеДобавлено: Вс 06 дек, 2009 19:40 
Новичок

Спасибо за советы. Батарейку заменил, все в порядке. Но чип так и не увидел. В одной половинке ключа (где кнопки), микросхема съемная, сидит на двух клыках, все монолитно. Во второй- батарейка, тоже никаго чипа не обнаружил. Скорее всего какя-либо часть микросхемы, но там все приклеено и залито лаком. Главное - батарейку заменил, все работает. Спасибо.

Заголовок сообщения: Иммобилайзер
СообщениеДобавлено: Сб 26 дек, 2009 00:26 
Новичок

Подскажите пожалуйста, где иммобилайзер должен быть, может я что-то не понимаю? Разобрал ключ зажигания, а там ничего нет. В запасном - та же история. При выключении зажигания на комбинации приборов начинает мигать красная лампочка. Имеет ли она отношение к иммобилайзеру? :shock:

СообщениеДобавлено: Сб 26 дек, 2009 00:51 
Почти писатель

иммобилайзер стоит на замке зажигания, такое черное кольцо - транспондер, в ключе там есть маленький чип, черненький, нужно внимательнее посмотреть, при включение зажигания, считывается код и отправляется на ЭБУ, если код верный то машина заведется, если нет - то будет мигать красная лампа и кроме стартера признаков жизни не будет. А причин несколько, либо просто выпал разъем, что маловероятно, либо что то с ключами либо блоком управления...

Изображение

СообщениеДобавлено: Сб 26 дек, 2009 22:52 
Новичок

А батарейка в ключе должна быть? У меня ничего нет.

СообщениеДобавлено: Сб 26 дек, 2009 23:03 
Тут живет

mm17 писал(а):
А батарейка в ключе должна быть? У меня ничего нет.

У Экспрессиона не должно.

СообщениеДобавлено: Чт 31 дек, 2009 04:26 
Узнаваемый

Цитата:
Проще. Вывернуть винтик из пластмассовой части ключа. Металлическая "совалка"-бородка ключа выпадет. Вставьте её в замок и поверните. Если замок туговат - поверните плоскогубцами. Стартер должен крутить, а двигатель - не заведётся.

100% проще так проверить работу иммобилайзера

У меня была проблема - купил авто БУ - не работал один комплект ключей - все удалось решить - в связи с чем и разобрался с данным вопросом - обсуждал здесь http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=9815&highlight=

Вообще надо разобраться и понять что есть сигналка, а есть штатный иммобилайзер которые иногда могут быть совмещены в одном корпусе ключа! Как правило этот самый корпус предоставляется производителем сигналки и может быть весьма хилым - как в моем случае - "брелки под ключ" от сигнализации "Фараон" дают трещины за 2 открывания багажника. Сейчас я пользуюсь родными ключами логан - нацепив "брелки под ключ" в качестве просто брелков с кнопками.

1) Сигналка это микросхема с батарейкой! Почти все современные сигнализации разрывают цепь замка зажигания при включенности режима "тревога" - то есть когда орет то не зоведется - если сигналка установлена правильно.
2) Иммобилайзер маленький чип которому не нужно питание! Он содержит код который может быть считан только на маленьком расстоянии - вблизи замка зажигания у логана. Код уникален для авто. Если код не считан или считан не верный - машина не заведется. И это не имеет никакого отношения к работе сигналки!

ниже фото 2-х комплектов штатных ключей логана - выделено место где крепится микросхема иммобилайзера, в нижнем комплекте ее нет!
Изображение
как видно на фото чип настолько мал что его легко спутать с пластмассовым корпусом ключа и также легко потерять! И легко сколоть, поэтому при разборе требуется аккуратность.

а это фото разобранного "брелка под ключ" в котором есть и микросхема сигналки и чип иммобилайзера
Изображение

но как я говорил выше часто брелки под ключ дохловаты, а в оригинальный ключ не вставить микросхему сигналки, поэтому я пользуюсь так: родной ключ с иммобилайзером и железной частью ключа + "брелок под ключ" с сигналкой, логичнее было бы купить не "брелок под ключ" - а просто брелок сигнализации, но в своем городе в продаже нашел только вариант "под ключ", поэтому хожу с таким наболдажником
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа