Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Чт 01 окт, 2020 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Третий ремень безопасности сзади
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт, 2007 12:20 
Тут живет

Есть вот нужда в третьем ремне безопасности, т.к. на дачу едем впятером (жена и трое детей) и неохота одного из детей делать "смертником". Имеющийся поясной ремень конечно лучше чем ничего, но... далеко не то что нужно :( Обидно то, что в фильме про производство Логанов на красной Дачии четко видно наличие заднего третьего ремня. А у нас на Логан я его не смог заказать ни за какие деньги.
Кто-нибудь заморачивался уже с этой проблемой, или я один такой многодетный :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт, 2007 12:25 
Почётный член клуба

№ клубной карты: 33
думаю. можно его заказать как запчать например на Украине. точки кремления на кузове должны быть. Скорее всего еще декоративное покрытие задней полки понадобиться.

Заголовок сообщения: Re: Третий ремень безопасности сзади
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт, 2007 12:28 
Тут живет

u313 писал(а):
Есть вот нужда в третьем ремне безопасности, т.к. на дачу едем впятером (жена и трое детей) и неохота одного из детей делать "смертником". Имеющийся поясной ремень конечно лучше чем ничего, но... далеко не то что нужно :( Обидно то, что в фильме про производство Логанов на красной Дачии четко видно наличие заднего третьего ремня. А у нас на Логан я его не смог заказать ни за какие деньги.
Кто-нибудь заморачивался уже с этой проблемой, или я один такой многодетный :cry:

В полке есть крепление для третьего ремня. Нужен только сам блок ремня и скорее всего новая задняя полка - т.е. та крыша серая, которая закрывает полку. И еще потребуется одна декоративная вставка в дырку от ремня в полке.

Сам ремень и вставку может быть и найдете у официалов, а вот с крышкой - надо к румынам обращаться или на Украине искать. Там у них дачии ходят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт, 2007 12:37 
Почти писатель

№ клубной карты: 0
Про третий ремень безопасности есть в мануале, который выкладывал King http://logan-club.ru/viewtopic.php?t=1583, пункт 5, закладка 59-А (элементы пассивной безопасности), место крепежа у Логана на задней полке тоже предусмотрено.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт, 2007 12:45 
Почётный член клуба

тут где-то была тема, где показывалось, как в середину закрепить детское кресло, можно того из детей, кто ездит в кресле (если конечно ездит), пристегнуть в середину, а остальных по краям
ссылку на тему к сожалению дать не могу, поиск у меня практически не работает :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт, 2007 13:22 
Тут живет

juliko писал(а):
тут где-то была тема, где показывалось, как в середину закрепить детское кресло, можно того из детей, кто ездит в кресле (если конечно ездит), пристегнуть в середину, а остальных по краям
ссылку на тему к сожалению дать не могу, поиск у меня практически не работает :cry:

Дети 13+8+8, от кресел уже отказались, т.к. если поставить два кресла, то между ними человек не сядет, по крайней мере в 21093 не садился, тут надо будет заново попробовать. Интересно, я вот видел на Калине третий ремень, может он подойдет? Надо будет попробовать. А полку с Украины... это перебор однако :( В конце концов сам как-нибудь замаскирую.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт, 2007 14:01 
Тут живет

Да, разглядел, крепление есть. Ремень наверное купить можно. А вот что делать с полкой, пока не понятно, аккуратно вырезать ее кажется не получится. Где бы ее взять то? Есть у кого мысли дельные?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт, 2007 14:05 
Логан Гараж

незнаю как у вас . а у меня ремень по середине есть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт, 2007 14:11 
Почётный член клуба

№ клубной карты: 33
Цитата:

Саша, имеется в виду 3-х точечный ремень.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт, 2007 16:52 
Почти писатель

Bill писал(а):
Цитата:

Саша, имеется в виду 3-х точечный ремень.

Мне кажеться задний центральный ремень 2-х точечный. У него нет поясной поддержки, только по диагонали туловища.(ИМХО)(Судя по картинкам в мануале)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт, 2007 16:56 
Тут живет

Игорь К писал(а):
Мне кажеться задний центральный ремень 2-х точечный. У него нет поясной поддержки, только по диагонали туловища.(ИМХО)(Судя по картинкам в мануале)

Судя по тому ремешку, что валяется по задним седеньем в моем Логане, это 2х точечный поясной ремень. Толку от него не много - чтобы сидел как живой (шутка). Именно по этому ни разу не заставлял никого пристегиваться им. Два других используются постоянно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт, 2007 17:10 
Почти писатель

l_andrey писал(а):
Игорь К писал(а):

Судя по тому ремешку, что валяется по задним седеньем в моем Логане, это 2х точечный поясной ремень. Толку от него не много - чтобы сидел как живой (шутка). Именно по этому ни разу не заставлял никого пристегиваться им. Два других используются постоянно.

Может не понятно выразился, но я имел ввиду установку дополнительного ремня (что хочет сделать u313) он будет 2-х точечным. А ремень который есть в Логане сейчас действительно поясной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт, 2007 18:15 
Частый гость

u313 писал(а):
Дети 13+8+8, от кресел уже отказались, т.к. если поставить два кресла, то между ними человек не сядет, по крайней мере в 21093 не садился, тут надо будет заново попробовать.

Есть опыт установки детского кресла в середину (с незавимой системой крепления ремней). Соответственно по одну сторону от него ставилось детское кресло использующее штатный ремень, а по другую сторону сажалась теща.

Т.к. теща у меня одна, я испытал такое расположение сначала на себе - было чуть чуть тесновато в плечах (женщинам и детям в самый раз). Про 93-ю не знаю, а вот на 2143 такой номер не проходил.

Проездили мы в таком формате порядка 4 тысяч (в Крым) вроде все остались довольны.

Правда, я не уверен, что кресло с независимыми ремнями бывает для детей старше 3-4 лет. Но возможно, можно поставить независимую систему без кресла (как у гонщиков), тогда не надо будет мучиться с катушками...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 окт, 2007 19:15 
Тут живет

Игорь К писал(а):
l_andrey писал(а):
Игорь К писал(а):

Может не понятно выразился, но я имел ввиду установку дополнительного ремня (что хочет сделать u313) он будет 2-х точечным. А ремень который есть в Логане сейчас действительно поясной.

Дополнительный ремень я хочу сделать трехточечный:крепление внизу, крепление внизу у застежки, крепление вверху - итого трехточечный. Есть даже Логан, откуда можно снять задний ремень. Вопрос только в том, что не хочется полку поганить. Интересно, а есть некие фирмы торгующи запчастями (на заказ) от Рено и пр., которые смогут выписать полку от Дачии? Никто не знает таких? Мож там заодно еще и места для динамиков будут :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 окт, 2007 19:41 

Сейчас я уже не верю сам себе :) , но я видел в салоне СТК в ноябре прошлого года Логан с тремя полноценными ремнями. И даже побеседовал по этому поводу с мальчиком-менеджером, который заявил - А как же может быть иначе, это же безопасность!
Я к тому времени уже полгода ездил на Логане без третьего ремня, поэтому и удивился. Но был убеждён этим менеджером, что второй Логан, который мы покупали жене, в декабре 06-го так же прибудет с тремя полноценными ремнями. Больше я никогда и нигде не видел трёх ремней в Логане :oops: .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа