Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Пн 06 апр, 2020 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 63  След.

Ставить ли?
Ставить! 75%  75%  [ 277 ]
Нет необходимости 25%  25%  [ 94 ]
Всего голосов : 371
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Радар-детектор: всё же, ставить или нет?
СообщениеДобавлено: Чт 09 июл, 2009 10:52 
Дядя доктор

№ клубной карты: 205
Радар-детектор: всё же, ставить или нет?
А если да, то на какие параметры ориентироваться (включая цену, естественно :mrgreen: )?

Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор: всё же, ставить или нет?
СообщениеДобавлено: Чт 09 июл, 2009 11:11 
Тут живет

Смотря как ездить.. у меня за 4,5 года стажа штрафов на 350 рублей, и те не за скорость. Такими темпами у меня он, например, окупится очень нескоро.
Но есть ведь люди, которые в месяц штрафов на два радар-детектора собирают.. Дело каждого :)

А ориентироваться, наверное, на чувствительность в разных диапазонах волн. Это лучше подскажут те, кто ими пользуется.

СообщениеДобавлено: Чт 09 июл, 2009 11:27 
Химкинский ветеран

№ клубной карты: 99
Танкист писал(а):

Я до сих пор обходился без него... Но в этом году ездил в Питер на майские, решил купить в дорогу. Взял Мангуст за 2400 (точно модель сейчас не помню, там что-то с обзором на 360 градусов). Вроде работает. По дороге в Питер милицейских засад было очень много, срабатывал на все! Причём иногда мне казалось, что он просто каким-то образом чует гаишников, даже если они вроде-бы и не меряют, а просто стоят, или едут в попутном направлении! :shock: (Прям, как Шариков на кошек - "Я их сердцем чую!..." :lol: ). Может они на ходу меряют, или излучают чего-то? :roll: Срабатывает даже на засады, меряющие встречный поток. Ложных срабатываний практически не было, только после въезда в Питер, после пересечения КАД начинает пищать непонятно на что... Может камера где стоит меряющая?
А вот на обратном пути меня всё же оштрафовали на 100 рублей. :( Еду быстро, вдруг, одиночный короткий сигнал антирадара... начинаю резко сбрасывать скорость.... через некоторое время вижу гайца, который целится в меня радаром... тут мой Мангуст начинает заливаться соловьём (меня меряют)... К этому моменту моя скорость уже около 65 км/ч... пустая трасса (не населённый пункт)... машин очень мало. Останавливает меня. Показывает радар, на нём 125 км/ч. :oops: Я говорю: "Это не моя скорость!", а он мне "Ваша, Ваша....проходите в машину." Ну, и как с ним поспоришь? С ними спорить - себе дороже. Всё равно найдут, к чему прицепиться. :evil: Я говорю: "Когда Вы меня меряли, я 60 ехал!", а он говорит "Это всё фигня, я тебя раньше смерял!" :^o Ну что тут скажешь? Я ведь действительно ехал под 130, решил согласиться на штраф в 100 рублей.
Но так и не понял, где он меня подловил... может тот первый одиночный сигнал и был "замером"? :roll:

СообщениеДобавлено: Чт 09 июл, 2009 12:07 
Бывалый

Добрый день! Ставить. Реально девайс работает. Правда, пользую только за городом. В Москве, считаю, ездить быстрее 60-70 бесмысленно и небезопасно.
С уважениемБ Юрий

СообщениеДобавлено: Чт 09 июл, 2009 12:12 
Дважды Логановод

Сейчас в подмосковье очень часто стали практиковать засады на гражданских машинах - стоит себе автомобиль гражданской наружности, припаркованный на обочине встречки затонированный, где нибудь в населенном пункте или за знаком 40, действие которого заканчивается через 200-500 метров, никто со встречки не моргает. Естественно твой поток едет больше положенной скорости. А через пару километров, когда все уже начинают моргать дальним, стоит патрульная машина, собирающая в ряды нарушителей скоростного режима. Без радар-детектора попадание 100%, с ним 0%, так как еще до подьезда к машине радар начинает пищать и есть время снизить скорость. По горьковскому направлению после Ногинска в сторону Москвы такой метод ловли бывают практикуют в деревне Новые Псарьки и Новой Купавне. Так же очень часто гаи пасутся в деревне Оселок (после Ельни), за знаком 40, а собирают урожаю при въезде в Ногинск на заправке. Там вообще смех получается - радар начинает пищать, снижаешь скорость и стараешься максимально занять полосу, чтобы все сзади тоже оттормаживались, так находятся лихие джигиты, которые страшно нервничают из за этого и прямо через сплошную под камерами вылетают на обгон. У них я так понимаю потом в Ногинске идет более плотное и интересное общение с инспекторами ГАИ, чем у тех, кто просто превысил скорость на 30 выше км/ч (с более низким превышением 10-20 км/ч не заморачиваются, работают по крупному).

СообщениеДобавлено: Чт 09 июл, 2009 15:42 
Узнаваемый

Купил вот такой прибор и не жалею, видит всё (даже на встречке) самое главное понять что он пищит . Да не спорю, бывает что начинает пищать когда нет ни кого но я стараюсь притормозить и не рваться я успею. Свою цену он уже оправдал полностью.

Изображение

Радар-детектор Crunch Steel Eye (Стальной Глаз) относится к новой серии радар-детекторов, выпускаемых под брендом Crunch.
Данная модель позволяет обнаруживать подавляющее большинство радаров ДПС, применяемых в России.
Данная модель данная модель радар-детектора может работать как от постоянного питания 12В, так и от двух аккумуляторов формата АА.

Crunch Steel Eye выдает визуальные сигналы предупреждения об обнаружении радиосигналов в диапазонах Х, К и Ka, постоянного и импульсного режмов работы (Instant-On,POP), а также сигналов лазера в радиусе 360° и сигналов системы VG-2.

Данный радар-детектор имеет 8-ми сегментный служебный индикатор, позволяющий отображать мощность принимаемого сигнала в активном режиме,в пассивном режиме отображать режим работы приемника (Город/Трасса).

При работе радар-детектора от аккумуляторов, активируется функция "автоматического отключения питания" для продления срока службы батарей.
Прицнип работы ее заключается в том, что если за отведенное время (1 час) на радар-детектор не поступит ни один из сигналов, то прозвучит громкий одиночный звук, индикатор питания начнет мигать, затем питание детектора выключится.

Технические особенности:
- Регулировка громкости звуковых сигналов
- 2 режима чувствительности ГОРОД / ТРАССА
- Отключение звуковых сигналов
- Буквенный светодиодный дисплей + сегментный индикатор красного цвета
- Регулировка яркости дисплея
- Память установленных настроек
- Два варианта крепления

Комплектация:
1. Радар-детектор
2. Кронштейн на лобовое стекло с двумя присосками
3. Двухсторонняя "липучка" на торпедо.
4. Жесткий витой шнур питания от прикуривателя на 12В (длинна 1м)
5. Два аккумулятора формата АА (2400мАч, GP)
Характеристики

общие радар-детектора (антирадара)
▪ Страна производитель Корея
▪ Гарантия 1 год
▪ Тип устройства радар-детектор
блок лазерного детектирования радардетектора
▪ Длина принимаемой волны 905 нм ± 50 нм
▪ Пеленг 360°
блок радио детектирования анти радара
▪ Диапазон X 10500 – 10550 МГц
▪ Диапазон K 24050 – 24250 МГц
▪ Диапазон Ka 33400 – 36000 МГц
▪ Диапазон Ku ---
▪ Диапазон VG-2 защита есть
▪ Импульсный режим Instant-On,POP
▪ Тип приемника гетеродин
▪ Обработка сигнала цифровая
электро-механическая часть анти радара
▪ Рабочее напряжение 12 - 16 В, масса отр.
▪ Потребляемый ток 120 мА (30 мА)
▪ Рабочий режим от –20° С до +60° С
▪ Габаритные размеры 135x65x25 мм
▪ Вес нетто 100 г. (без АКБ)

ВНИМАНИЕ
Наличие блока лазерного детектирования для России (Украины и Белоруссии) имеет очень малый приоритет,
т.к. используемые преимущественно в городах типа Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону единственные российские лазерные дальномеры ЛИСД-2М/2Ф имеют базовую рабочую длину волны ИК-излучения в 800 нм.
Эта длина волны ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ всеми существующими лазер/радар детекторами, так как большинство из них имеет входной фотодиод с базовой рабочей длинной волны от 850 до 950 нм.

СообщениеДобавлено: Чт 09 июл, 2009 17:05 
Принят

Использую Вислер, купил за 3.5 тыс.

Ловит хорошо. Но есть несколько но:

1. Если идешь первым и в тебя стреляют навскидку - не успеешь затормозить
2. Лазер-детектор еще ни разу не срабатывал, то-ли у нас нет таких радаров, то-ли не та длина волны приемника
3. На все радиорадары пока срабатывал отлично.
4. На трассе необходимо выработать рефлекс - писк детектора - педаль тормоза в пол
5. Этот рефлекс опасен для тех кто сзади и вообще опасен, но если его нет - зачем тогда радар?
6. На переносные камеры-триноги работает

Итог: более-менее безопасно превышать скорость можно при следующих условиях:

1. Едешь за спонсором
2. Смотришь в оба на мигание встречки
3. Смотришь на обстановку вдали (всякие развилки, где могут прятаться)
4. Ну и конечно, превышать можно только там, где дорога и обстановка это реально позволяет!

СообщениеДобавлено: Пт 10 июл, 2009 19:27 
Барсук

У нас по области практикуют такую систеу контроля скорости:
на трассе Мосва-Питер в ограждении между полосами устанавливается камера, в километре-полутора стоит патрульная машина с ноутом и тормозит всех нарушителей.
С недавнего момента камеры стали пристегивать к ограждению на замок (после кражи одной).
В таком случае стопроцентно спасает только один метод - соблюдать скоростной режим :)
Ну и радар-детекторы помогать должны...

СообщениеДобавлено: Пт 10 июл, 2009 19:35 
Самый Колючий

№ клубной карты: 1162
Танкист писал(а):
А если да, то на какие параметры ориентироваться (включая цену, естественно :mrgreen: )?

Мне кажется рация будет лучше!Уже зараннее знаешь где засада-не надо резко тормозить и создавать аварийную ситуацию!Да и веселей с ней-возможность общения! :P

СообщениеДобавлено: Сб 11 июл, 2009 07:29 
Дядя доктор

№ клубной карты: 205
Купил-таки вчера я девайс фирмы Sho-me, по заявленным характеристикам вроде бы неплохой. Сегодня поставлю, по результатам непременно отпишусь. :D

СообщениеДобавлено: Пн 20 июл, 2009 08:38 
Тут живет

Танкист писал(а):
Купил-таки вчера я девайс фирмы Sho-me, по заявленным характеристикам вроде бы неплохой. Сегодня поставлю, по результатам непременно отпишусь. :D

и как результаты?
Уже 9 дней прошло, мы волнуемся! ;)

СообщениеДобавлено: Пн 20 июл, 2009 09:37 
Узнаваемый

Брать или не брат решает каждый сам!
Лично я взял Whistler Pro 68, цена вопроса 5,5 килорублей.
Был случай, забыл включить его и меня сразу остановили. На радаре скорость 101км/ч., ехал по населенному пункту. Долго разговаривали, я ему что давно его засек радар-детектором и ехал 60км/ч, а он типа стрелял дважды и оба раза больше 100км/ч. (так и было если честно :) ) Когда сказал что стоит Whistler (даже модель не стал называть), тут же договорились на штраф 100р. =D>
В целом им очень доволен, время в пути от Москвы до Казани сократилось на час минимум.
Времени затормозить после срабатывания хватает всегда (более 150км/ч не езжу).
Ложных срабатываний за городом примерно 1 из 5 (в основном на заправки, поэтому уже привык).
Не верте кто говорить, что ложных срабатываний нет, такое просто невозможно.

P.S.: Whistler лидер на рынке радар детекторов! Хвалят радары Cobra, но сам не пробовал ничего сказать не могу. Зато есть опыт использования радара Sho-Me (модель точно не помню вроде 200 с чем-то), брать не советую.

СообщениеДобавлено: Вт 04 авг, 2009 17:24 
Узнаваемый

у меня стоит CRUNCH 211B. срабатывает на всё, включая различные камеры. на днях спас от "треноги". в общем вещица удобная. у некоторых моих знакомых тоже стоят радар-детекторы. отзывы положительные.
если не можете определиться с выбором читайте тут:http://www.anti-radars.ru/index.php. информация,отзывы, разные модели с описаниями.

СообщениеДобавлено: Ср 05 авг, 2009 21:43 
Сattus sapiens

№ клубной карты: 0
Приятелю с антирадаром въехали в зад капитально, на трассе, тормознул перед гайцами, те подъехали к нему, говорят: "антирадар сработал? он: да" короче оштрафовали за превышение, и создание аварийной ситуации и обоих признали виновными, итог - ремонт на 150 000.
На трассе нет ничего лучше СВ рации, если не считать строгое соблюдение правил. А по рации и о скрытом патруле расскажут.

СообщениеДобавлено: Ср 05 авг, 2009 22:03 
Бывалый

Может, немного не в тему, но поделюсь своим наблюдением. Кстаи, может кто-то подтвердит или опровергент... Вобщем, у меня магнитола с Bluetooth для громкой связи. Через него же и музыку слушаю, чтобы уменьшить количество проводов и используемых девайсов. Заметил закономерность: если при езде вдруг музыка начинает замолкать рывками или тупить как-то, то вскоре доблестных стражей в засаде наблюдаю, помехи стало быть создаются. Примерно так же телефон ведет себя рядом с работающей микроволновкой, например. По крайней мере уже пару раз вуручило... Своего рода "два в одном" получается :) Вопрос только в дальности действия.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа