Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Сб 30 май, 2020 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираем автомобильный видеорегистратор (статья)
СообщениеДобавлено: Пн 30 ноя, 2009 19:24 
Почётный член клуба

http://logan-news.ru/node/103

Автор Андрей М

Заголовок сообщения: Re: Выбираем автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР
СообщениеДобавлено: Пн 30 ноя, 2009 20:08 
редактор Logan NEWS
редактор Logan NEWS

"Video-Spline VM01-Mirror" http://www.video-spline.ru/avtomobilniy ... mirror.php вот это зеркало о котором идёт речь в статье.Если не снимете ВЫ снимут у ВАС.

СообщениеДобавлено: Пн 30 ноя, 2009 20:18 
редактор Logan NEWS
редактор Logan NEWS

В этой статье постарался разобраться,с выбором видеорегистратора.А когда разобрался сам, то понял,что выбор невелик.Особенно на бюджетный, да ещё и что бы с монитором.Но выбор всё равно за Вами.Моделей очень много и будет ещё больше.Сразу скажу,что у меня видеорегистратора нет,хотелось бы мнения тех,кто уже обзавёлся такой нужной вещицей.К весне думаю приобрести.Основной критерий при выборе-не оставлять на ночь и моментальный просмотр отснятого.

СообщениеДобавлено: Пн 30 ноя, 2009 20:34 
Тут живет

Ну уж если бюджетный, то как у меня - Video-spline DV-001
да - в нем нет встроенного монитора, но преспокойно вытаскиваю карту памяти - вставляю её в gps-навигатор и просматриваю всё. (покупал за 2.700 в плеер.ру)
http://www.pleer.ru/_19361.html
вот его обзор
http://www.filin-video.ru/cifrovye-audi ... -spline-dv
а навигатор любой - у меня например explay pn430
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... 5&clid=502

Заголовок сообщения: Re: Выбираем автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР отзывы о статье
СообщениеДобавлено: Чт 17 мар, 2011 13:05 
Преобрел себе видеорегистратор VisionDrive VD 7000w,не жалуюсь крутая штука.С двумя камерами,вторую камеру можно прикрепить на заднее стекло,обе камеры могут писать одновремено.И есть GPS модуль.
http://naviglon.ru/product_info.php?pro ... 28&ref=yml

Заголовок сообщения: Re: Выбираем автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР отзывы о статье
СообщениеДобавлено: Чт 17 мар, 2011 14:02 
Федерал

Советую прочитать топик по ссылке. Там много чего про разные виды видеорегистраторов.
[url]
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
[/url]

2014-2014 Hyundai H-1 2011, 2,4i (продан. i на минивэне - зло)...

СообщениеДобавлено: Чт 17 мар, 2011 14:22 
Тут живет

У меня не по содержанию статьи отзыв, а по оформлению. Это в моей Опере дело, или статья на самом деле пятью разными шрифтами написана? Глаза сломать можно :)

СообщениеДобавлено: Чт 17 мар, 2011 20:54 
мух Логан-Клуба

Разумеется, каждому водителю от видеорегистратора ножно что-то свое. Моими требованиями были прежде всего высокое качество записи (full HD), наличие датчика удара (g-сенсор) сохраняющего нужный момент аварии в отдельную папку, не подлежащую перезаписи, и GPS-модуль, чтобы документально подтвердить свое местонахождение в данной точке трассы в данное время и движение с данной скоростью. Все присутствует на ролике записи. А экран..., можно купить дешевый китайский автомобильный телек или просто взять с собой в дальнюю дорогу ноутбук. Да, кстати если есть желание почитать про мой аппарат Каркам Q-3 это можно здесь: http://mobile-dvr.ru/index.php?show_aux_page=7 PS К продаже продукции Каркам не имею отношения, не реклама [-X

СообщениеДобавлено: Ср 13 апр, 2011 12:33 
Бывалый

№ клубной карты: 0
Vano1234 писал(а):
Преобрел себе видеорегистратор VisionDrive VD 7000w,не жалуюсь крутая штука.С двумя камерами,вторую камеру можно прикрепить на заднее стекло,обе камеры могут писать одновремено.И есть GPS модуль.
http://naviglon.ru/product_info.php?pro ... 28&ref=yml

Я тоже такую хотел купить,но почитав вот это http://bigforumpro.org/protectors/index ... opic=107.0
задумался. С другой стороны на ютубе видел запись,которая реально спасла человека от статьи за сбитого пешехода.

СообщениеДобавлено: Ср 13 апр, 2011 20:36 
Самый Колючий

№ клубной карты: 1162
Andrey_M писал(а):
В этой статье постарался разобраться,с выбором видеорегистратора.А когда разобрался сам, то понял,что выбор невелик.Особенно на бюджетный, да ещё и что бы с монитором.Но выбор всё равно за Вами.Моделей очень много и будет ещё больше.Сразу скажу,что у меня видеорегистратора нет,хотелось бы мнения тех,кто уже обзавёлся такой нужной вещицей.К весне думаю приобрести.Основной критерий при выборе-не оставлять на ночь и моментальный просмотр отснятого.

Может привлечь продавцов и производителей? :think:
Сам тоже не пользуюсь,но для прикола и сравнения-протестировал бы!
Можно даже несколько сразу,а потом сравнить! :D

Заголовок сообщения: Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор (статья)
СообщениеДобавлено: Сб 28 апр, 2012 13:29 
Новичок

Позвольте и мне поделиться своими соображениями, так как потратил на поиски оптимальной модели автомобильного видеорегистратора дней 10. Перечитал почти все отзывы на яндекс маркете и на многих сайтах. Для себя определил следующие требования: хороший объектив, разрешение Full HD, циклическая запись (это вообще обязательно для видеорегистраторов), наложение даты и времени на записи, монитор и компактные размеры. Вот пожалуй и все. По поводу GPS - он больше не нужен, чем нужен, так как в этих моделях нет аккумулятора (видимо очень быстро разряжается от GPS) и плюс ко всему, скорость на видео может сыграть против вас при разборе дтп. Поэтому для себя от этой идеи отказался, либо подбирал модель где скорость не накладывается на видео.

Из того, чего держал в руках: VisionDrive VD-8000HDS, HD DVR 027, Akenori Drivecam 1080PRO, HD DVR R300, КАРКАМ Q2 и еще парочку каких-то, которые даже не запомнились.

Начну по порядку, приехал в один интернет-магазин и попросил все показать и рассказать. Надо отдать должное, ребята меня терпели часа полтора, но я остался доволен консультацией. Кому надо в личку скину адрес.
Первое что смотрел - HD DVR 027. Самый простецкий аппарат, качество съемки вполне нормальное - номер можно прочитать метров с 20 в хорошую погоду, в дождь и грязь - метров 5-6 не более. Светодиодная подсветка, как оказалась вообще не нужный артефакт. Когда ей светишь на стекло, то получается белое пятно и через него сама камера уже ничего не может увидеть (запись блёклая, как будто пленка белая на стекле). Скорее назначение этой подсветки это съемка в помещении или на улице, но не через стекло! В целом видеорегистратор не плохой, простой, всего 4 кнопки. Аккумулятор подходит от телефона нокиа. Бюджетная модель с которой ездит половина если уж не земного шара, так Москвы точно. Видел уже потом такие же видеорегистраторы у гаишников в машинах. Но мне не подошел, так как я нацелился именно на FULL HD, а у HD DVR 027 разрешение только 720p (HD). Для меня маловато.

HD DVR R300 посмотрел, точная копия Neoline X3000 - две камеры (перед и салон), есть GPS и датчик удара. Разрешение слабое, ценник демократичный. Запись заметно хуже HD DVR 027. Не очень хорошо переведена инструкция на русский язык, но это не проблема, так как можно скачать инструкцию от Неолайна. Кстати есть аккумулятор, но сказали что максимум минут на 20-30 хватает. Большой расход из-за GPS приемника. Игрушка интересная, несмотря на недостатки. Но не мое. Не понравилось то, что у него карты памяти microsd - они дороже чем SD.

Каркам Q2 записывает хорошо, разрешение 1080p, встроенный аккумулятор. Очень много подделок. Продавцы мне показали 2 аналога Каркама и сам Каркам, выглядят точно так же, но начинка другая. Так что кто будет покупать такой видеорегистратор, смотрите осторожнее. Цена на него в районе 7500-8000 рублей.

VisionDrive VD-8000 - этот с двумя камерами, одна встроена в сам регистратор, другая выносная на проводе. Можно установить как в салон, так и направить на зад. Производство Корея и это чувствуется когда берешь в руки. Есть встроенный дисплей, на который можно вывести картинку с передней, задней или двух камер одновременно. Можно просмотреть ролики. Есть GPS и G-датчик. Короче напичканая модель, но разрешение только HD. Аккумулятора нет - опять же из-за GPS. В принципе хорошая модель, четкая, снимает отлично.

Теперь о том, чего я себе купил. Показали мне на закуску новинку этого года Akenori Drivecam 1080pro (http://carsmile.ru/catalog/videoregistratory/dvrs/avtomobilnye/Akenori_Drivecam_1080_PRO.html) с объективом PENTAX (пять линз). Цена всего 9990 рублей (разница с каркамом не большая), производство Япония. Запись в FULL HD 1080p, дисплей, GPS, G-сенсор и ... барабанная дробь... он предупреждает о камерах фиксации скорости СТРЕЛКА!! Кто не знает - это те самые, которые письма счастья присылают за скорость. Камеры обнаружает по GPS, в него закачивается база данных, постоянно выходят обновления базы. Качество записи проверили на месте - детализация хорошая, но есть шумы небольшие, видимо из-за очень чувствительной матрицы камеры. Все в пределах нормы. Из минусов - тоже нет аккумулятора, к тому же я не хотел видеорегистратор с GPS, но подкупила функция детектора камер! Сейчас думаю как его подключить к аккумулятору в машине (надо провод кинуть от зажигания). К тому же, в меню можно отключить наложение скорости на видео. Есть предупреждалка о превышении заданного порога скорости (пикает если превысил). Качество корпуса хорошее, пластик качественный. Очень простое и понятное меню, выбор разрешения - максимум 1920x1080p при 30 к/с. Наиподробнейшая инструкция на русском. В комплекте уже идет карта памяти 8 гигов. В принципе после 5 дней эксплуатации могу сказать что модель очень удачная. Номера ночью читаются на столько на сколько я вижу, но если засветить номер фарами, то он не читается - засветка от отражения света от номера. Дали мне 14 дней на обмен или возврат, но пока вариантов не вижу.

Простите за сумбур, если кому поможет мой рассказ - буду рад. Если есть вопросы, то с радостью отвечу.

СообщениеДобавлено: Ср 09 май, 2012 21:25 
Новичок

Хм..выбрать..действительно проблема.Долго искал в интернете,много ходил по магазинам и пытал продавцов.В начале голова шла кругом от всех этих DOD ,Каркам,и прочих....
Но наконец начал более менее представлять ,что я хочу от моего будущего видеорегистратора.
Оказывается принцип работы у всех одинаков:сел в авто,завел двигатель-регистратор включился и начал писать.Закончилось место на карте памяти и регистратор начинает перезаписывать её по кругу и так бесконечно.Приехал...выключил зажигание-регистратор закончил писать и выключился....Что ж...Если у всех одинаково,то на что обратить внимание?
Да что бы на видео можно было детали рассмотреть-т.е. на разрешение.На сегодня максимум это 5 Мп с разрешением 1920*1080 ...только с таким разрешением видно номера машин хотя бы на 8-10 метров и ночью неплохая картинка.
Так с этим понятно....Дальше.
Оказывается большинство моделей большие и громоздкие,и если авто оставить без присмотра,то регистратор нужно снять и спрятать,а то можно и без стекла остаться....
А как бы заиметь такой, что бы маленький и незаметный с улицы,даже если стекла не затонированные?
А оказывается ни как!!!! Все маленькие либо снимают хре...во,либо не такие уж и маленькие.
А еще решил,чтобы цена была не шокирующая.
Отчаялся совсем,но набрел как то в одном магазине на регистратор у которого камера отдельно от регистратора.
Крепится на лобовое стекло или даже на солнцезащитный козырек камера с палец толщиной,а регистратор размером с пачку сигарет с экранчиком лежит в бардачке......ПРЕЛЕСТЬ.
Не сочтите за рекламу,не скажу ,где купил и сколько стоит,но название сообщу(зря что ли столько искал?):
AvtoVision ALFA....кто захочет,в яндекс маркете найдет.Цена....хм...мне его в итоге подарили...выпросил у жены...
Если вопросы есть пишите ...я сейчас как раз тестирую вовсю,пока самому жуть как интересно...

СообщениеДобавлено: Пт 08 июн, 2012 13:59 
Бонифаций

товарищ посоветовал Texet. (да не сочтите за рекламу)
подобрал себе вот такую модельку - DVR-1GP.

на днях приобрету, думаю очень неплохой вариант за разумные деньги :wink:

кстати, если кто будет цены мониторить на Texet - на самый дешёвый не покупайтесь. Продавец путается в показаниях и называет модели, которых нет на сайте производителя ;)

СообщениеДобавлено: Пт 08 июн, 2012 14:03 
Бонифаций

antonio79 писал(а):
Теперь о том, чего я себе купил. Показали мне на закуску новинку этого года Akenori Drivecam 1080pro (http://carsmile.ru/catalog/videoregistratory/dvrs/avtomobilnye/Akenori_Drivecam_1080_PRO.html) с объективом PENTAX (пять линз). Цена всего 9990 рублей (разница с каркамом не большая), производство Япония. Запись в FULL HD 1080p, дисплей, GPS, G-сенсор и ... барабанная дробь... он предупреждает о камерах фиксации скорости СТРЕЛКА!! Кто не знает - это те самые, которые письма счастья присылают за скорость. Камеры обнаружает по GPS, в него закачивается база данных, постоянно выходят обновления базы. Качество записи проверили на месте - детализация хорошая, но есть шумы небольшие, видимо из-за очень чувствительной матрицы камеры. Все в пределах нормы. Из минусов - тоже нет аккумулятора, к тому же я не хотел видеорегистратор с GPS, но подкупила функция детектора камер! Сейчас думаю как его подключить к аккумулятору в машине (надо провод кинуть от зажигания). К тому же, в меню можно отключить наложение скорости на видео. Есть предупреждалка о превышении заданного порога скорости (пикает если превысил). Качество корпуса хорошее, пластик качественный. Очень простое и понятное меню, выбор разрешения - максимум 1920x1080p при 30 к/с. Наиподробнейшая инструкция на русском. В комплекте уже идет карта памяти 8 гигов. В принципе после 5 дней эксплуатации могу сказать что модель очень удачная. Номера ночью читаются на столько на сколько я вижу, но если засветить номер фарами, то он не читается - засветка от отражения света от номера. Дали мне 14 дней на обмен или возврат, но пока вариантов не вижу.

Простите за сумбур, если кому поможет мой рассказ - буду рад. Если есть вопросы, то с радостью отвечу.

долго думал по поводу акенори, да решил что ценник всё-таки высоковат :think: :)

СообщениеДобавлено: Пт 08 июн, 2012 14:42 
Тут живет

№ клубной карты: 1663
Е-мае, за десятку будет смартфон с теми же функциями (ГПС, Г-сенсор) плюс еще навигатор, плюс калькулятор, плюс игровая приставка, плюс проигрыватель, и минус угол обзора (маловат)

Часовой пояс: UTC + 3 часа