Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Чт 23 окт, 2014 07:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

• Объявление

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2429 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 162  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летняя резина. Какая лучше?
СообщениеДобавлено: Вс 04 апр, 2010 20:38 
Почти писатель

Alfar писал(а):
Потому что все производители автомобилей в мире не ставят на свою продукцию хорошую резину на конвейере. Репутация тут абсолютно ни причем, так как ни один автопроизводитель резину не изготавливает.

знакомый сказал, купил Шевроле Лачетти, стояли колёса Нокиан Хенкок, плохая резина?

СообщениеДобавлено: Вс 04 апр, 2010 20:43 
Бывалый

Alfar писал(а):
Поставил Нокиан Хакку Н. Седня тестил по пустой Москве и по МКАДу в переменных режимах на скоростях 70-160. Впечатления просто великолепные - колея не чувствуется вообще, рулежка острейшая и точнейшая, тормоза великолепны, крены по сравнению с зимней существенно уменьшились. На поворотах в городе ни разу не удалось сорвать резину в визг.

В общем, настоятельно всем рекомендую :)

ЗЫ На моих новых колесах существенно улучшилась динамика автомобиля, но это материал другой темы :)

какой размер поставил? и с чем сравниваешь ?
если не ошибаюсь, перешел с 15 на 14R на однотипных калесах "рулежка" должна ухудшиться

СообщениеДобавлено: Вс 04 апр, 2010 20:47 
Тут живет

jawar писал(а):
знакомый сказал, купил Шевроле Лачетти, стояли колёса Нокиан Хенкок, плохая резина?

половина нокиан, половина хенкук? или что за резина такая?

СообщениеДобавлено: Вс 04 апр, 2010 20:51 
Почти писатель

очепятка! :D
Hankook так праальна!

СообщениеДобавлено: Вс 04 апр, 2010 20:52 
Тут живет

Откуда: Ярославль(Ярославская обл), ЗАТО Озерный(Тверская обл), д. Лоходомово(Костромская обл)
№ клубной карты: 1386
Неплохо бы, если к впечатлениям прибавляли цену вопроса. А то, у меня все зашибись!!! Резина СУПЕР!!! А у меня тоже клево, но расход вырос на 0,5 литра... А цена вопроса? Если все зашибись - 16000 руб, а + 0,5 литра 8000 руб.... Повод задуматься....

СообщениеДобавлено: Вс 04 апр, 2010 21:12 
Почетный Футболист Логан-Клуба

№ клубной карты: 1243
Jen писал(а):
Ну вот и я опробовал кумхо НК17. мысль посетила одна-зря сэкономил ))))
как минимум жестковата, шумновата даже в сравнение с шипованной нокиан хакка4
по тормозам не понял, т.к. смену резины приурочил к смене пер.колодок (лукас-очень мягкие)

тоже собирался брать, видимо хорошо что передумал ))

Илюха писал(а):
Неплохо бы, если к впечатлениям прибавляли цену вопроса. А то, у меня все зашибись!!! Резина СУПЕР!!! А у меня тоже клево, но расход вырос на 0,5 литра... А цена вопроса? Если все зашибись - 16000 руб, а + 0,5 литра 8000 руб.... Повод задуматься....

Ценник висит в любом интернет магазине. Я лично покупал в Юниполе, 185/70 р14 по 2630 за шт. Производство Великобритания. Про расход пока говорить рано.

СообщениеДобавлено: Вс 04 апр, 2010 21:21 
Принят

Привет всем! Откатал на Баруме 3!!!!! сезона!И в ливень по кашире гнал 110 и никуда не улетал не планировал нигде не скользил ну да ладно! В этом году решил приобщиться к великому! И вот достав из заначки 10000 наших деревянных решил переобуть свою ласточку в чаго эт нибудь замечательное! Ну чего брать?! Бриджик?! Нокиан?! Йоку?!Перерыл кучу тестов! Есть мнения что больше половины заказные?! Возможно! Что тогда?! Отзывы! Кто как не водитель водителю посоветует что ему обувать! Да?! Фиг-вам! Кто то как и я переобулся с Барума и счастлив даже на йокогаме! Кто то более избалованный вспоминает топовый Мишлен! Кого слушать?! Куда бежать?! Прислушался к мнению коллеги который авторитетно изрек-Бери Костян любые из известных брендов! Все они в принципе одинаковы! Ведь они конкуренты а следовательно все стараються сделать такую резину чтобы была не хуже чем у соседа!И разница в цене за частую не привышает 200-500руб сейчас в Москве yokohama a-drive 185 70 14 -1800, nokian i3-2100 mishelin 2500 но ни одна из них по большому счету ни в чем не уступает другой!
Короче упустив йоку за 1800 купил i3 за 2100! А теперь очучения!!! :idea: :idea: :idea:
Мой зимний континенталь конти викинг 2 кажется мягче( но это и правильно ведь изначально зимняя резина мягче)! По управляемости пока нареканий нет но по шумности- извините NOKIAN I3 тут явно не в переди планеты всей! Короче если честно (шепчет шепотом) то большой разницы между Барумом и Нокиан я не почуствовал! Только тссс! Никому об этом не говорите!А так резина замечательная!
P.S Дорогие коллеги логановоды покупайте что по корману из того что перечисленно на форуме! Сколько людей столько и мнений!А по большому счету вся она( в смысле резина) одинакова! Берегите себя и удачи на дорогах!

СообщениеДобавлено: Вс 04 апр, 2010 21:31 
Тут живет

Откуда: Ярославль(Ярославская обл), ЗАТО Озерный(Тверская обл), д. Лоходомово(Костромская обл)
[quote="pvolkov"
Ценник висит в любом интернет магазине.[/quote]
Интересно реальная стоимость покупки. А в инете столько лажи сейчас, что как источник информации с трудом проходит...

СообщениеДобавлено: Вс 04 апр, 2010 21:32 
Поэт Логан-Клуба

jawar писал(а):

Про Лачетти в их Клубе вообще говорят, что обувают в такое Г, что и не снилось.... Там Ханкук штатно идет, это бюджетная Корея. Типа нашего Барума и Корморана. Отстой полный.

Надо понимать, что у всех производителей есть порой такие модели, которых не найти даже в свободной продаже. И поставляются они только на конвейер заводов по договору с автопроизводителем. И явно если есть повод сэкономить - полный бред с точки зрения бизнеса им не воспользоваться.

СообщениеДобавлено: Вс 04 апр, 2010 21:34 
Тут живет

starlinger писал(а):
Привет всем! Откатал на Баруме 3!!!!! сезона!
А давайте ресурс не св сезонах а в километрах пробега измерять. Некоторые ездят в году всего один сезон и за сезон не более 10000 км накатывают. А я за 2 года более 80000 накатал. Согласитесь, ресурс в км. более объективен.

СообщениеДобавлено: Вс 04 апр, 2010 21:37 
Тут живет

Да, и еще в упоминании о стоимости размерность хорошо бы указывать...

СообщениеДобавлено: Вс 04 апр, 2010 21:42 
Почти писатель

ну да! я тож решил, оставлю Барум Бриллантис, как грится "раз звёзды зажигают, значит это кому то нужно"... Тем более сравнивать не с чем, на "копеечке" стоял Кордиант стандарт, но ведь и машина совсем другая. И не на гонках буду участвовать, семью по городу возить хватит.

СообщениеДобавлено: Вс 04 апр, 2010 21:46 
Тут живет

Правильно. А смысл менять то, что еще не отходило свой срок? Я на штатном автеле 2 года и, если посчитать сезонный пробег около 60000 откатал. Но Амтел умер, а снег растаял... Вот тоже нужно покупать. Ограничил себя 10000 руб.

СообщениеДобавлено: Вс 04 апр, 2010 21:50 
Почти писатель

Alfar писал(а):
Надо понимать, что у всех производителей есть порой такие модели, которых не найти даже в свободной продаже. И поставляются они только на конвейер заводов по договору с авто производителем. И явно если есть повод сэкономить - полный бред с точки зрения бизнеса им не воспользоваться.
вот тут не вижу смысла, я сейчас о авто производителе, экономить на резине! Думаю, разницы в 2-3 000 рублей мало кто заметит при покупке нового авто, если будет стоять резина хорошая. Ибо потом при переобувании, смена резины, выйдет дороже.
Или хотя б салоны уж как доп.опцию сделали Выбор резины: из нескольких производителей, и после некоторого времени провели мониторинг, какую резину больше берут, ту и ставить.
Так было б честней, и к покупателю, и репутация авто производителя б не пострадала.

СообщениеДобавлено: Вс 04 апр, 2010 22:13 
Бывалый

jawar писал(а):
Alfar писал(а):
Надо понимать, что у всех производителей есть порой такие модели, которых не найти даже в свободной продаже. И поставляются они только на конвейер заводов по договору с авто производителем. И явно если есть повод сэкономить - полный бред с точки зрения бизнеса им не воспользоваться.
вот тут не вижу смысла, я сейчас о авто производителе, экономить на резине! Думаю, разницы в 2-3 000 рублей мало кто заметит при покупке нового авто, если будет стоять резина хорошая. Ибо потом при переобувании, смена резины, выйдет дороже.
Или хотя б салоны уж как доп.опцию сделали Выбор резины: из нескольких производителей, и после некоторого времени провели мониторинг, какую резину больше берут, ту и ставить.
Так было б честней, и к покупателю, и репутация авто производителя б не пострадала.

Пару тысячь на колесах , пару на магнитоле, на цельной спинке сиденья задней и подголовниках, в итоге полтиник набежит!
Очень удобна позиция бюджетного авто! а что вы хотите за эти деньги?
купите Ауди или ВМВ где все "немного" по другому!
пока мы голосуем рублем за Логан он будет таким, когда мы начнем при покупке авто обращать внимание на резину ситуация измениться!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2429 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 162  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]