Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Вс 06 дек, 2020 04:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношение к клиентам в Логан-Гараже.
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2010 10:41 
Принят

Добрый день.
Выскажусь, пока есть запал...
Только что позвонил в логан гараж - сигналку поставить...
- Здравствуйте
- Добрый день
- Сигнализации ставите?
- Да
- Сколько стоит?
- Странные вопросы вы задаете... Не сказали ни комплектации, ни фазы, ни доп. оборудования, которое хотите установить. И что вы от меня хотите? Ваш попрос с родни "склолько стоит починить машину"... (и сказано это было голосом мегазанятого человека, которого отрывают от очень важной работы всякие засранцы, которые, если бы подумали, могли бы до всего дойти сами... - явное раздражение).

Звонил, кстати, по общему городскому номеру, который доступен в контактах на их сайте. - и зачем этот номер там приведен тогда?

Я ответил... Он извинился и положил трубку...(но осадок то остался...)

Да, я понимаю, что задрали эти тупорылые клиенты, которым все нужно разжевывать - но если посмотреть с другой стороны: я хочу потратить деньги (свои, чесно заработанные, на секундочку...), звоню, чтобы узнать точно сумму, оговорить, собственно детали возможной сделки, и получаю такой отпор, причем сходу - это нормально? Я что, каждый день в сервис обращаюсь? Или сигналку переставляю каждый квартал, что я должен знать на сколько подробно нужно рассказывать о своем автомобиле (при этом, если бы нормально попросили рассказать подробней об авто - я бы естественно рассказал).

Задрали уже эти мегазанятые продавцы-консультанты, спокойствие которых я оказывается постоянно нарушаю своим присутствием.

Не буду больше перезванивать, сам все поставлю.
Идите в Лес, ГОСПОДА. Я им свои деньги несу, и получаю испорченное настроение с самого утра. Думаете кроме Вас никого нет?
Обращался к Вам уже два раза. Первый раз был просто поражен тем количеством информации, которое мне БЕСПЛАТНО и ДОБРОВОЛЬНО предоставили о моем автомобиле. Думал, что вот оно! Не врут, не разводят, и тут, блин, на ровном месте. Не приятно - очень.

Ну а теперь полегчало...

Во избежании возможных вопросов:
1)я не знаю, скем разговаривал - сотрудник, взявший трубку не представился
2)диалог приведен не дословно, но максимально приближен к реально произнесенному (пишу сразу же после звонка)
3)да, я дозвонился именно в логан гараж, т.к., как уже говорил, звонил по прямому московскому, и мне ответил автоответчик, что я дозвонился именно в логан гараж (кстати, тот, кто взял трубку - не сказал, куда я дозвонился) и попросила ввести внутренний номер, или дождаться когда кто-нибудь возьмет трубку.

Заголовок сообщения: Re: Отношение к клиентам в Логан гараж.
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2010 11:11 
Тут живет

№ клубной карты: 0
Что поделать,сорвался человек.Все мы люди,все мы человеки и ничто человеческое нам не чуждо...тем более он извинился.Так что поднимите руку и резко опустите...я понимаю что осадок мутит,но надо как то приспосабливатся,жить дальше.И чем меньше вы будете зацикливаться на этом случае,тем меньше потратите нервных клеток,которые как известно не восстанавливаются.

Анатоль Франсуа Тибо.

СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2010 11:12 
Der Oberleutnant

Человеческий фактор,что теперь поделать?Все мы люди,все мы человеки.

СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2010 11:15 
Дважды Логановод

Видимо, просто у человека было мрачное настроение. Не стоит так категорично высказываться по этому поводу. Все мы люди...

СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2010 11:20 
Logan-Lady-Traveller

Телефон: 89264076432
пора Логан-гаражу оператора брать телефонного (громоотвод так сказать...). :think:

Голод в стране? ГМО – сократит население. Третье поколение стерильно.

СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2010 11:21 
Кот форума

целый день отвечать на звонки одному человеку довольно тяжко. так что не стоит обращать внимания. если четко сформулировать вопрос можно получить предельно точный ответ и все останутся довольны.

мне часто приходится с клиентурой общаться по телефону, к концу дня уже от утренней вежливости почти ничего не остается, а общение иной раз идет на уровне анекдота, такого за несколько лет наслушался, что ой-ой-ой.

но если человек звонит, знает, что хочет вежливо разговаривает, так и сам с ним нормально разговариваешь и все остаются довольны.

палка обоюдоконцовая :vip:

так что всем на обоих концах проводов резко стать вежливыми и корректными, и все у всех будет Харашо :yes: :D

СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2010 11:21 
Тут живет

№ клубной карты: 2521
MrVorD, устройся работать оператором техподдержки интернет-провайдера или сотового оператора ;)
После слов абонента "У меня не работает интернет", ты начнёшь задавать вопросы о конфигурации компьютера, операционной системы, названии модема, типа подключения, наличии сплиттера и т.д.
Потом позвонит ещё 1 абонет с неработающим интернетом.. потом ещё 1... и так человек 50 в смену :) Под конец смены на слова абонента "У меня не работает интернет", ты будешь отвечать "Сочувствую Вам" и ложить трубку. :D

СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2010 11:35 
Тут живет

Уверен, ребята не хотели Вас обидеть. Видимо перед Вами кто то особенный позвонил (сам был свидетелем подобных звонков). Не заморачивайтесь. Ну бывает, с каждым. Извинились, вообще здорово :lol: в другом месте бы послали :lol: . Не вижу проблемы, у Вас ведь тоже "НАКИПЕЛО" - вот так.

СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2010 11:44 
Принят

Коллеги, по поводу все люди-человеки - я все понимаю, но это не есть правильно, и это не оправдание. Если бы он сказал, что нибудь типа "извините за возможную грубость мне очень плохо" - я бы отнесся с пониманием, а так...
Почему я должен выполнять свою работу качественно, а когда трачу деньги - сталкиваться с хамством?

Militar Katze писал(а):
целый день отвечать на звонки одному человеку довольно тяжко. так что не стоит обращать внимания. если четко сформулировать вопрос можно получить предельно точный ответ и все останутся довольны.

мне часто приходится с клиентурой общаться по телефону, к концу дня уже от утренней вежливости почти ничего не остается, а общение иной раз идет на уровне анекдота, такого за несколько лет наслушался, что ой-ой-ой.

но если человек звонит, знает, что хочет вежливо разговаривает, так и сам с ним нормально разговариваешь и все остаются довольны.

палка обоюдоконцовая :vip:

так что всем на обоих концах проводов резко стать вежливыми и корректными, и все у всех будет Харашо :yes: :D

1. я не грубил - по просту не успел еще.
2. я позвонил в 10 часов утра - я думаю за сегодня еще не удалось обслужить дневную норму звонков, и из-за этого нагрубить мне.
3. я не думаю, что трубку поднимает все время один и тот же человек
4. 2 года работал выездным франчем 1С - я знаю что такое "постоянные звонки и тупорылые клиенты" и да, я возможно был не всегда корректен - но только когда ставил зарвавшихся на место (это подтверждает то, что на меня не было жалоб).

Vaniok писал(а):
MrVorD, устройся работать оператором техподдержки интернет-провайдера или сотового оператора
После слов абонента "У меня не работает интернет", ты начнёшь задавать вопросы о конфигурации компьютера, операционной системы, названии модема, типа подключения, наличии сплиттера и т.д.
Потом позвонит ещё 1 абонет с неработающим интернетом.. потом ещё 1... и так человек 50 в смену Под конец смены на слова абонента "У меня не работает интернет", ты будешь отвечать "Сочувствую Вам" и ложить трубку.
MrVorD, устройся работать оператором техподдержки интернет-провайдера или сотового оператора ;)
Потом позвонит ещё 1 абонет с неработающим интернетом.. потом ещё 1... и так человек 50 в смену :) Под конец смены на слова абонента "У меня не работает интернет", ты будешь отвечать "Сочувствую Вам" и ложить трубку. :D

не оправдание... если не нравится работа - ищи другую, если ни чего не умеешь делать кроме - сиди и не робщи. Грубо? - такова жизнь. Обо мне никто не заботится, и если я потеряю клинта, то я потеряю кусок хлеба.
Как Вам понравится, к примеру, на просьбу рассказать о товаре в магазине ответ - обслуживаю кого хочу, а вас (именно вас, а не Вас) обслуживать не буду?
Вы же человек - все мы люди, нужно относиться с пониманием..... А что Вы реально сделаете? (естественно я утрирую, и мне так в Логан гараже не отвечали, но всеже?)

Militar Katze писал(а):

ответил выше

Вообще цель этого поста - что бы его прочитал кто-нибудь из Логан гаража, и принял хоть какие-то меры.
disktrun писал(а):
Уверен, ребята не хотели Вас обидеть. Видимо перед Вами кто то особенный позвонил (сам был свидетелем подобных звонков). Не заморачивайтесь. Ну бывает, с каждым. Извинились, вообще здорово в другом месте бы послали . Не вижу проблемы, у Вас ведь тоже "НАКИПЕЛО" - вот так.
Уверен, ребята не хотели Вас обидеть. Видимо перед Вами кто то особенный позвонил (сам был свидетелем подобных звонков). Не заморачивайтесь. Ну бывает, с каждым. Извинились, вообще здорово :lol: в другом месте бы послали :lol: . Не вижу проблемы, у Вас ведь тоже "НАКИПЕЛО" - вот так.

Вы правы - накипело. не заморачиваюсь...
Почему написал:
1. Был в откровенном шоке, после двух посещений гаража ни как не ожидал такого.
2. Еще один шок - то, что бросили трубку... Я принял извинения, и был готов к конструктивному диалогу, но в трубке были короткие гудки.

СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2010 11:44 
Инженер-механик

№ клубной карты: 32
У нас это называется написать техническое задание. Т.е. определиться с тем чего хочешь. А когда ищешь такое только с перламутровыми пуговицами - извините... Исполнители очень плюются когда нет четкой задачи или она достаточно размыта. Но это про людей которые относятся к своей работе ответственно. А есть такие-что просили, то и получили. Как ТЗ сформировали, так работы и выполнили.

СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2010 11:49 
Принят

andrey_032 писал(а):
У нас это называется написать техническое задание. Т.е. определиться с тем чего хочешь. А когда ищешь такое только с перламутровыми пуговицами - извините... Исполнители очень плюются когда нет четкой задачи или она достаточно размыта. Но это про людей которые относятся к своей работе ответственно. А есть такие-что просили, то и получили. Как ТЗ сформировали, так работы и выполнили.

Извините, но я с Вами не соглашусь.
Был задан конкретный вопрос, который предполагал некие уточнения (при чем я со своей стороны четко знал чего хотел).
Когда Вы приходите в автосалон купить авто - Вы ждете, чтобы Вам рассказали об отличиях того синего от этого белого - здесь не тоже ли самое?

СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2010 11:54 
Инженер-механик

№ клубной карты: 32
Считаю, что надо было назвать примерную цену и предложить приехать для уточнения объема работ и соответственно цены. Все не без греха. Безгрешный пусть кинет в меня камнем, я только каску одену :tnp:

СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2010 11:57 
Кот форума

MrVorD писал(а):
Почему я должен выполнять свою работу качественно, а когда трачу деньги - сталкиваться с хамством?
1. я не грубил - по просту не успел еще.
2. я позвонил в 10 часов утра - я думаю за сегодня еще не удалось обслужить дневную норму звонков, и из-за этого нагрубить мне.
3. я не думаю, что трубку поднимает все время один и тот же человек

ну что же, наверно косяк со стороны принимающего звонок в ЛГ. повод выбивать скидки и вкусности, дабы загладить.
Цитата:
4. 2 года работал выездным франчем 1С - я знаю что такое "постоянные звонки и тупорылые клиенты" и да, я возможно был не всегда корректен - но только когда ставил зарвавшихся на место (это подтверждает то, что на меня не было жалоб).

значит вы понимаете, что такое работа с клиентурой :D

а что касается "у меня есть деньги", сейчас деньги совершенно не гарантируют защиты от хамства, и не качественного товара и пр и др. иной раз даже спеца за деньги не найдешь. как то искал жестянщика сделать дымовую трубу. нашел единственного и последнего во всем районе.

СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2010 11:59 
Тут живет

Топикстартеру,
извините, что так получилось. :oops:
Не хорошо, конечно.
Выводы обязательно будут сделаны.
А вот звонить еще или нет, и кому лучше отнести деньги... :think: Вам решать, хотя тоже не очень приятно звучит. А?
Удачи :Heppy:

СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2010 12:00 
Бывалый

andrey_032 писал(а):

а почему техническое задание писать должен клиент??? сигу ставить будет - спец, деньги за установку получит спец.

Опросить клиента насчёт его хотелок это сложно??? Почему клиент должен быть в курсе всех особенностей установки и параметров сиги???

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа