Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Пт 22 авг, 2014 07:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

• Объявление

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: электронная база должников по транспортному налогу-где
СообщениеДобавлено: Сб 17 май, 2008 22:46 
Узнаваемый

Случайно никто не в курсе, где можно посмотреть (по Питеру) сколько ты должен нашему государству? Вопрос возник всвязи с предстоящим вояжем зарубеж, а никаких посланий из налоговой не было уже давно))) Прям не знаю, то ли забыли, то ли что то задумали недоброе...Честно говоря, еще за предыдущую машину налог не приходил, а продана она уже 2.5 года назад. Я даже письмо с повинной :( налоговикам написал, где спрашивал почему не приходит налог, на что был дан ответ, извините, но у нас нет на вас данных из ГАИ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 май, 2008 23:24 
Почти писатель

Базы если и появляются на рынках, то с приличной задержкой. Сейчас в лучшем случае 1-я половина 2007 найдётся. А налоговая скорее всего просто про вас "забыла", бывает и такое.

В любом случае, неоплаченные налоги - не повод для блокирования выезда. Это возможно только в рамках исполнительного производства. Т.е. если суд постановил что-либо с вас принудительно взыскать и выдал исполнительный лист.

Заголовок сообщения: Re: электронная база должников по транспортному налогу-где
СообщениеДобавлено: Пн 19 май, 2008 10:39 
Тут живет

renoha писал(а):
Вопрос возник всвязи с предстоящим вояжем зарубеж

Не парьтесь, я должник за три года, неделю назад без проблем съездил на машине в Киев и обратно. На границе не тормозят, там больше интересуются откуда-куда и что везете)))

СообщениеДобавлено: Пн 19 май, 2008 11:22 
Почётный член клуба

renoha писал(а):
Случайно никто не в курсе, где можно посмотреть (по Питеру) сколько ты должен нашему государству? Вопрос возник всвязи с предстоящим вояжем зарубеж, а никаких посланий из налоговой не было уже давно))) Прям не знаю, то ли забыли, то ли что то задумали недоброе...Честно говоря, еще за предыдущую машину налог не приходил, а продана она уже 2.5 года назад. Я даже письмо с повинной :( налоговикам написал, где спрашивал почему не приходит налог, на что был дан ответ, извините, но у нас нет на вас данных из ГАИ...

Блин, примерно такая же ситуация. ПРичем осложняется тем, что и узнать то особо не где. Сами налоговики не знают ибоюсь как бы не всплыло в последний момент...

SV писал(а):
В любом случае, неоплаченные налоги - не повод для блокирования выезда. Это возможно только в рамках исполнительного производства. Т.е. если суд постановил что-либо с вас принудительно взыскать и выдал исполнительный лист.

Так то оно так, да вот замучаетесь вы это на таможне в аэропорту объяснять. Правоту свою возможно и докажете, но потом, и самолет разворачивать никто уже не будет. Суд и прочее - оно понятно, но поездка сорвется да и геморой дополнительный гарантирован.
И пусть вероятность невелика, но она есть и вполне реальна, так тчо лучше разобраться с долгами тут, за "большой земле".

SVR2141 писал(а):
Не парьтесь, я должник за три года, неделю назад без проблем съездил на машине в Киев и обратно. На границе не тормозят, там больше интересуются откуда-куда и что везете)))

Так мы ж про нормальную заграницу, а не про Украину. :D :D :D

СообщениеДобавлено: Пн 19 май, 2008 11:30 
Тут живет

africa писал(а):
Так то оно так, да вот замучаетесь вы это на таможне в аэропорту объяснять. Правоту свою возможно и докажете, но потом, и самолет разворачивать никто уже не будет. Суд и прочее - оно понятно, но поездка сорвется да и геморой дополнительный гарантирован.
И пусть вероятность невелика, но она есть и вполне реальна, так тчо лучше разобраться с долгами тут, за "большой земле".

кстати вероятность не так уж и не велика
у меня товарища раз так вот и обломали (не из за налогов, по другой причине), но его поездка на Ную сумму денег накрылась медным тазом, причем прямо перед самолетом...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 май, 2008 12:32 
Тут живет

№ клубной карты: 236
Идете в налоговую по месту жительства.Находите нужный кабинет по транспорту,стоите 1,5 часа в очереди и девушка любезно даст вам распечатку)))Я должен государству аж целых 4руб)))) 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 май, 2008 13:17 
Тут живет

Да и еще,что хотел рассказатьможет не совсем в тему,но связанно именно с налогом.У меня на так давно очень грамотно кинули одного друга.Он подрабатывал перегоном из Финляндии дорогих машин типо Хонда ЦРВ,Лексусы.И по не знанию оформлял на себя и отдавал на фирму по генералке :o Оказалось,если ввозимая машина прозается собственником на в течени 3-х лет то платится налог в размаре 30% от суммы авто :shock: Представьте на какие бабосы его кинули с 9 машин :!: И ничего не сделаешь! В налоговую естественно сам не идет не смотря на повестки,сумма очень приличная :!: :( Но привсем при этом он без проблемм слетал в Египет 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 май, 2008 14:47 
корректор Logan NEWS (I)
корректор Logan NEWS (I)

Machinis писал(а):
Да и еще,что хотел рассказатьможет не совсем в тему,но связанно именно с налогом.У меня на так давно очень грамотно кинули одного друга.Он подрабатывал перегоном из Финляндии дорогих машин типо Хонда ЦРВ,Лексусы.И по не знанию оформлял на себя и отдавал на фирму по генералке :o Оказалось,если ввозимая машина прозается собственником на в течени 3-х лет то платится налог в размаре 30% от суммы авто :shock: Представьте на какие бабосы его кинули с 9 машин :!: И ничего не сделаешь! В налоговую естественно сам не идет не смотря на повестки,сумма очень приличная :!: :( Но привсем при этом он без проблемм слетал в Египет 8)

Ставка НДФЛ в России-13%.По дивидендам, выигрышам-35%. Раз ваш приятель пригонял авто из-за границы- значит все документы, подтверждающие стоимость при приобретении- в порядке. Малый просто нормально "наварился" иуплатил налог в размере 13% от разницы между покупной и продажной ценой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 май, 2008 07:27 
Тут живет

Нет!Малый не наворился.Он получал от заказчика 300уе с каждой машина, а стал должен государству,как я писал выше, по 30% от стоимости каждой ввозимой,новой машины из финлядского салона :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 май, 2008 09:03 
Почётный член клуба

№ клубной карты: 73
Machinis писал(а):
Он подрабатывал перегоном из Финляндии дорогих машин типо Хонда ЦРВ,Лексусы.И по не знанию оформлял на себя и отдавал на фирму по генералке :o Оказалось,если ввозимая машина прозается собственником на в течени 3-х лет то платится налог в размаре 30% от суммы авто :shock: Представьте на какие бабосы его кинули с 9 машин :!: И ничего не сделаешь!
Постой , постой ! Какие 30 % стоимости на Лексусы и Хонды ? Эти автомобили не считаются джипами с количеством не более 2-х пассажирских мест . На эти 30 % распространяются не только на джипы , но и на микроавтобусы с количеством не более 2-х пассажирских мест . Проще говоря , распространяется на Джипы - пикапы и грузовые микроавтобусы с 2-мя местами для пассажиров :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 май, 2008 09:45 
Тут живет

fox писал(а):
Machinis писал(а):
Он подрабатывал перегоном из Финляндии дорогих машин типо Хонда ЦРВ,Лексусы.И по не знанию оформлял на себя и отдавал на фирму по генералке :o Оказалось,если ввозимая машина прозается собственником на в течени 3-х лет то платится налог в размаре 30% от суммы авто :shock: Представьте на какие бабосы его кинули с 9 машин :!: И ничего не сделаешь!
Постой , постой ! Какие 30 % стоимости на Лексусы и Хонды ? Эти автомобили не считаются джипами с количеством не более 2-х пассажирских мест . На эти 30 % распространяются не только на джипы , но и на микроавтобусы с количеством не более 2-х пассажирских мест . Проще говоря , распространяется на Джипы - пикапы и грузовые микроавтобусы с 2-мя местами для пассажиров :wink:

Ага,тоесть по вашему ЛЕКСУС RХ300 не джип 8) Ура,значит можно на платежку из галоговой на 450000 не обращать внимание :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 май, 2008 09:52 
Почётный член клуба

№ клубной карты: 73
Machinis писал(а):
Ага,тоесть по вашему ЛЕКСУС RХ300 не джип 8) Ура,значит можно на платежку из галоговой на 450000 не обращать внимание :)
Да это не джип , а кроссовер :wink: Не вешайте лапшу :D :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 май, 2008 10:33 
Тут живет

fox писал(а):
Machinis писал(а):
Да это не джип , а кроссовер :wink: Не вешайте лапшу :D :wink:

При чем здесь лапша?Нет разницы какя машина,все равно 30% если владел имуществом менее 3-х лет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 май, 2008 16:19 
Почти писатель

№ клубной карты: 0
Телефон: 89637705834
Пришла бумага с налоговой, на уплату налога за две машины за год 2007, при этом в это время ни одной машины на мне не числилось продал обе. Позвонил в налоговую говорю ошибочка вышла машин нет а налог начислили, мне говорят ну вы же собираетесь покупать-да (как раз Логан ждал), ну вот потом перерасчет сделаем. фиг с ним заплатил. Когда за 2008 год налог пришел вместо положенный 500 с коп. пришло к уплате 80 руб с копейкой. Так что все ОК. А на мой вопрос почему так произошло , что на весь год расчитали получил ответ , что с МРЭО документы еще не пришли (время прошло 1,5 ммес. как машины продал) иногда документы до полу года задерживают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 май, 2008 17:22 
Почётный член клуба

Насколько я знаю, способ узнать о своей задолженности только такой как описал выше оратор (энное кол-во часов в очереди в налоговую). У налоговиков такой бардак, шо пипец. Он сами порою даже по своим базам не могут ответить на вопросы.
По своему опыту могу сказать следующее:
При регистрации машины одним из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ доков является ИНН человека или юр. лица. Но вот что-то у нас ГАИцы не утруждают себя требованием этого дока и регистрируют без него. А для налоговой основанием для начисления налога является реестр из гаи с указанными ИНН. Уж не знаю как налоговики принимают от ГАИцев реестр без указанных ИНН, и передают ли регулярно этот реестр сами ГАИцы. Но получается, что если вашу машину зарегисрированли без ИНН, налог вам никто начислять не будет (не на кого).
У меня с нынешней машиной именно так. У отца в своё время тож такое было - налог не требовали.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]