Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Вт 31 мар, 2020 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возгорание автомобилей
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр, 2011 15:38 
Тут живет

№ клубной карты: 512
А у меня тоже все сухо было, но все поокислилось, недолго оставалось, до какого-нибудь приключения, обнаружили в ЛГ, ну и починили соответственно, дядя Миша все сделал грамотно. Машине 4г 1мес.

Заголовок сообщения: Re: Загорелся двигатель
СообщениеДобавлено: Вт 24 май, 2011 20:11 
Новичок

red77 писал(а):
Доброго времени суток форумчане , подскажите у кого нибудь случались эксцессы по возгоранию двигателя .
Просто у меня во время движения загорелся автомобиль , возгорание произошло в районе топливной рампы со стороны генератора , обгорели две форсунки ,корпус воздушного филльтра , топливная рампа и чуть чуть проводов , может слышали бывали такие случаи на логанах еще или нет , заранее благодарен за ответы :cry:

Имею опыт восстановления, после подобного возгорания. Могу сказать только одно - повезло!!! Ни кто не пострадал во время происшествия, в салоне находились 3-е взрослых и 2-е детей. Всё произошло мгновенно, шел на скорости около 140км/ч, вышел на обгон КамАЗа. Поравнявшись с ним, почувствовал что педаль газа не регулирует обороты двигателя, потом запах гари. Первая мысль притормозить и уйти на обочину, но в зеркало заметил ещё пару авто идущих на обгон КамАЗа, буквально впритык за мной. Мой логан шел на скорости, позволившей закончить обгон и остановиться на обочине, за этот промежуток времени успел проинструктировать всех в салоне. Эвакуировались успешно - дальше как в кино - огнетушитель, пылающее подкапотное пространство, не известно откуда взявшиеся два не равнодушных водителя со своими огнетушителями. В итоге затушили снегом(на дворе был февраль). Ни один из 3-х огнетушителей не сработал, сорвали пробки и посыпали сверху - только за зря - отмывать замучился. Эвакуировали авто на буксире (помог один из тех водителей). Разбирал все сам, поначалу грешил на возможное КЗ. Но грамотный специалист убедил меня в том, что причина в топливном шланге перед рампой. Сложив все за и против, согласился со специалистом. Выгорело (частично)впускной коллектор, часть топливной рампы, две форсунки, корпус фильтра вместе с фильтром, часть проводов на генератор и кондиционер, силовые провода, повреждены кое-какие датчики, лопнул трубопровод кондея, обгорела(частично) пробка бочка ГУРа. После сборки авто покрасили капот, и уже месяц я на колесах. Сейчас очередь дошла до кондея(финансы не позволяли все и сразу отремонтировать). Вакуумиравали, заправили фреоном, но не успели отрегулировать давление в системе - встал вентилятор радиатора. Сейчас нахожусь в поисках причин.

СообщениеДобавлено: Сб 03 мар, 2012 19:27 
Почти писатель

№ клубной карты: 0
Телефон: 89068189036
Вот у нас в Ижевске, http://izhevsk.ru/forummessage/161/2512032.html

СообщениеДобавлено: Пн 02 дек, 2013 20:51 
Бывалый

На сайте http://www.epotos.ru предлагают интересные решения по системам пожаротушения в моторном отсеке автомобилей. ИМХО, для а/м "Логан" могут подойти такие варианты:
- порошковые "Буран-0,5" по цене 1 829 руб.
- аэрозольные :
1. "Допинг-2.160п" по цене 2 183 руб.
2. "Допинг-1Р.100" по цене 2 714 руб.
Вся информация, в т.ч. видео, имеются на соответсвующих вкладках.
Ключевые слова для поисковика: "генератор огнетушащего аэрозоля", "средства пожаротушения моторного отсека", "ГОА".
P.S. Не реклама. Для обсуждения на Форуме.

СообщениеДобавлено: Сб 22 ноя, 2014 21:57 
Новичок

vladzar19 писал(а):
1. "Допинг-2.160п" по цене 2 183 руб.

Купил такой огнетушитель, теперь раздумываю, куда именно его прикрутить... Поделитесь опытом, кто пробовал. Я пока нашел только два места - на левый (по ходу движения) лонжерон, под аккумулятором, либо на правый - непосредственно над генератором, с другой стороны от правой фары. В первом случае сопло смотрит на ГУР,но по пути там еще какие-то элементы рулевого управления, я не совсем понял. Во втором - огнетушитель направлен на бензопровод и его подсоединение к топливной рейке.
И оба варианта - это пространство перед движком, а по понятным причинам хотелось-бы поставить его максимально близко к задней стенке моторного отсека. Есть идеи?

СообщениеДобавлено: Пт 05 фев, 2016 17:44 
Новичок

Интересная инфа, даже не задумывался. Спасибо. Может тоже стоит поставить?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа