Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Вт 31 мар, 2020 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 05 май, 2008 15:15 
Логан Гараж

не рекомендуется ставить машины у помоек,подьездов где мусоропровод, свалок и около сброса бытовых отходов. по опыту бывалых автовладельцев-это первые места где могут пожрать проводку.

8 929 536 26 00
#logangaragemoscow Мы в Инстаграм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 05 май, 2008 19:45 
Логан Гараж

№ клубной карты: 0
Читал сегодня свежий майский номер "ЗА РУЛЕМ". На одной странице набрел на одного товарища Саратовского... Пишет что что у него в воздушном фильтре мыши жили, так он придумал заглушку из сетки для воздухозаборника. От журнала ему посоветовали следить за мышами, ибо они могут проделать "черный" ход в фильтре....И отписаться о дальнейшей эксплуатации..
АУ :!: Товарищ, Вы не на нашем форуме обитаете :?: Покайтесь...

тел. +7-985-912-68-06 +7-929-536-26-00

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 май, 2008 10:34 
Logan-Lady

:) Да крысы это крысы, у моей соседки тоже малек проводку по хрумкали (я честно пыталась ее предупредить, а она трубку брать не захотела вот и поплатилась :( )

А тут на днях кошку видела беременную все пыталась в машину пристроиться то под крыло норовила залезть, то под капот прошмыгнуть - не удалось ей.. (только вот не за мышами она туда явно лезла, а просто так отдохнуть так сказать) :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 июн, 2008 17:55 
Принят

Я можно сказать сам навел мышей в гараж-по доброте душевной подкармливал сабачек бесхозных сухим кормом прямо у дверей.Видно крошки,запах остался и привлек ищущих зимнюю квартиру(дело по осени было)мышей.Это я потом уже допер,когда думал,че им надо в гараже то,жратвы то там нет.Так что будьте аккуратней с благотворительностью... :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн, 2008 22:34 
Принят

Крыса живет прямо в ракушке, под тумбочкой на которой лежит резина.
Гонять боюсь. Так как пока она мне никак не вредит и проводку не ест. Хотя подкапотом бывает. Наверное греется на АКБ. И все роет ход под стенкой ракушки. Она выроет, а я закопаю. Алкаши часто оставляют бутылки прямо перед воротами, так я взял одну и затолкал в ейных ход. Долго же она наверное рыла. После этого недели 2 небыло я уж думал совсем ушла... ЩАССС. А еще я её отравить хотел. Купил в проверенном магазине супер средство расфасованное в пакетики, как чай. Продавщица все нахваливала и предупреждала, чтоб я руками эти пакетики не брал , а то они есть не будут. А еще говорила, что их надо все время подкладывать как только съедят. А как остануться нетронутыми значит крысам капец. Средство мол долгоиграющее и действует не сразу. Так вот они даже не притронульсь. Я даже специально в их подземный ход запихивал (не руками). а они его назад выпихивают Мол "Жри сам.." Так и живем ...

Заголовок сообщения: Re: Мыши. Миф или реальность?
СообщениеДобавлено: Пн 01 дек, 2008 20:59 
Новичок

однажды увидел торчащую из защиты двигателя здоровенную лапу,открыл капот,а там крысюк охрененных размеров,да ещё и рыжий,дохлый,фак!!! еле вынул,чуть не стошнил . а потом находил много раз сухари и шнягу всякую. до приёмника мусоропровода 5 метров

СообщениеДобавлено: Вт 02 дек, 2008 00:58 
Принят

сейчас моя на стоянке стоит открытой,сам видел крысу,которая из кастрюли рядом с пристройкой вылезала,там ещё собаки есть,но они видимо дружно живут :lol:
вот теперь стремаюсь :)

СообщениеДобавлено: Пт 13 мар, 2009 22:20 
Узнаваемый

Помню один раз оставил семечки в пассажирской двери! Через неделю смотрю семечек нет, думаю что зафигня, наверн кто-то завелся! Надо ба поймать! Взял небольшую пластмасскунамазал каким-то клеем, непомню и положил кусочек сыра, на утро смотрюмышь поямалась! Хорошо, что я её поймал, а то бы всю проводку сгрызла!!! :o

Expression 1.4 B66 ГУР + нештатные передние ЭСП + парктроник

Заголовок сообщения: Мыши. Миф или реальность?
СообщениеДобавлено: Вс 14 фев, 2010 21:25 
Логан Гараж

Крысы вот реальность.
Во время ТО на сервисе, клиент обратился с жалобой что заедает педаль газа.... осмотрели педальный узел, трос газа, ничего не обнаружили с первого взгляда... Сняли "горшок" воздухана. И вот результат.
Находка - куриная кость которая застряла в подвижной части дроссельного узла... Извлекли.
Изображение

СообщениеДобавлено: Вс 14 фев, 2010 23:39 
Системный техник

Год назад сам боролся с крысами. Началось с того, что под капотом обнаружил груду костей, убрал через день новые лежат! И это при том, что до ближайшей помойке метров 200, правда скорее всего кости таскались из мусоропровода в доме, но это тоже метров 50.
Боролся почти месяц и машину переставлял на другие места и карбофосом поливал, ни чего не помогало. Спасся Ликвимоли от крыс, обработал всего один раз и все больше "подарков" под капотом не было.
.

Вот почему на встречке дорога всегда ровнее?...

Изображение

СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 20:59 
Тут живет

В начале января сняв корпус воздушного фильтра, "обалдел", вокруг дроссельного узла всё было в мышиных "какашках"
Зима задержалась, вот гады и нашли попогрейку... Ну думаю, устрою вам ГЕНОЦИД.
Маленький капкан, хлопушка, самодельная- мышеловка, по всем углам гаража отраву... :bird:
"Два штука" повесились в самодельной, а дальше прижали морозы и тишиинааа... даже отраву не тронули ни разу :vill:

И вот недавно наблюдаю картину...
Изображение

Сначала подумал, что мож. так и было, типа "глаз замылился", ну нет, нашлись и вещь-доки.
Изображение

Жрать не стали, просто погрызли... "грызуны" блин, тудыт-твою растуды
А отрава, как лежала не тронутая, так и лежит...

СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 22:14 
Тут живет

В Питере провода крысы мне перегрызали и это там достаточно распространенное явление и больше такого количества крыс нигде не видел,как в Питере. После работы в машину сел (стояла на стоянке),завожу-троит,открываю капот и вижу один изглоданный провод,разрезал провод,вставил иголку,перемотал изолентой и поехал домой. :-)

СообщениеДобавлено: Пн 23 апр, 2012 22:54 
Тут живет

Телефон: 89167383573
Когда была четвёрка, мыши/крысюки потренировались на проводке, да так мудро, что фиг распознал, пожевали проводку по бачком ОЖ. :o Несколько раз видел видео как котята залезали греться в движки, а у одной тётеньки с британских островов зверь типа хорька погрыз всю проводку в Мондео.

СообщениеДобавлено: Чт 03 май, 2012 09:20 
Бывший девятководец

Было, друг парковался напротив мусорки, через дорогу (дворовую). Решил подлить омывайки - а на крышке АКБ - косточки, огрызки, сухарик... В итоге поехал на мойку движку мыть и купил аэрозольный отпугиватель грызунов, весь его за неделю спустил, ежевечерне опрыскивая подкапотное. Уже и машину поменял, но аэрозоль покупает до сих пор :)

Владел Renault logan SR 2007г.в. 2 года и 2 месяца.
Изображение
Silverline... ну не дождался я Largus-a...

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт 03 май, 2012 14:04 
Тут живет

l_andrey писал(а):
Друг в Германии рассказывал о бедствии. У них по осени какие-то грызуны (название и русского аналога не скажу) под капот залазят греться. Ну и параллельно проводку и шланги грызут. Кто как борется с ними - некоторые даже корм раскладывают, чтобы тем было что есть, а не резиной давиться :)

Скорей всего это куница. Они проводку ой как любят. Знаю не по наслышке. Когда в Саарланде жил много раз слышал о погрызенной автопроводке. У немцев какая то химия в пакетиках продается, куниц отпугивать. Под капотом кладут.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа