Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Вт 07 апр, 2020 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 авг, 2006 12:46 
Почти писатель

На стоянке увидел это. Машина с эстонским номером. Не уверен, что крепление реношное, знатоки по фото говорят, что Thule.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 авг, 2006 12:56 
Почётный член клуба

ВАХ! Эстонцы катаются по русской земле, да ещё и с велами на крыше! Так лисапеды возить удобнее всего!
Дуги на этом Логане Дачном неоригинальные стоят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 авг, 2006 13:57 
Тут живет

А какая максималка при такой перевозке будет? Я бы побоялся больше 100 ехать с такими "крыльями". Можно с трассы и улететь от потока с проходящей фуры.
Думаю что на дальние растояния лучще в багажник в разобранном виде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 авг, 2006 14:04 
Почётный член клуба

Vladnn писал(а):
А какая максималка при такой перевозке будет? Я бы побоялся больше 100 ехать с такими "крыльями". Можно с трассы и улететь от потока с проходящей фуры.
Думаю что на дальние растояния лучще в багажник в разобранном виде.

Максималка с таким верхом доходит до 110 км/ч. С трассы улететь от потока фуры низя, а вот велы могут, ибо все подобные крепления не расчитаны на очень сильные воздушные нагрузки.
Знаю много народа, которые с велами на крыше объехали всю центральную Россию. Так что люди путишествуют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 сен, 2006 12:07 
Почётный член клуба

Как и обещал, выкладываю фотки перевозки двух горных великов в Логане.
1. Подготовлено место дял погрузки велосипедов: [pic]1630[/pic]
2. Велосипеды приведены в состояние для транспортировки: [pic]1631[/pic]
3. Первый велосипед в Логане: [pic]1632[/pic] [pic]1633[/pic]
4. Закрываем нижний вел толстым изонолом для защиты от царапин: [pic]1634[/pic]
5. Уложен второй велосипед поверх первого: [pic]1635[/pic]
6. Все принадлежности в машине: [pic]1636[/pic]

В очередной раз перевезя велосипеды с дачи домой окончательно понял, что нужны дуги и велобагажники. Стоят не дешёво, но мороки гораздо меньше. Вообщем на разборку велов ушло 5-10 мин., на подготовку машины - 10 - 15 мин., на укладывание всего - ещё 5 мин.
При этом в багажник влезло ещё 25 поллитровых банок с маринованными грибочками, овощи, всякие шмотки и т.п.
Так что кто сомневался в такой возможности, прошу, пробуйте :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 сен, 2006 12:41 
Почётный член клуба

Откуда: г.Железнодорожный Expression 1.4 В66 Пробег 13333 км.
прикольно, блин!

Заголовок сообщения: Велобагажник
СообщениеДобавлено: Пн 12 май, 2008 09:22 
Узнаваемый

Задумался тут над покупкой креплений для перевозки велосипедов на стандартные (реношные логановские) дуги на крышу.

Кто подскажет есть ли альтернатива родным реношным??? Родные стоят по 2800 за штуку... три велика 8400 - жалко на пару поездок.

Заголовок сообщения: Re: Велобагажник
СообщениеДобавлено: Пн 12 май, 2008 11:04 
Почётный член клуба

Lesly писал(а):
Задумался тут над покупкой креплений для перевозки велосипедов на стандартные (реношные логановские) дуги на крышу.

Кто подскажет есть ли альтернатива родным реношным??? Родные стоят по 2800 за штуку... три велика 8400 - жалко на пару поездок.

Будучи заядлым велосипедистом и имея приличный опыт перевозки велосипедов самыми разными способами, могу сказать, что вот уж на чём, а на креплениях велосипеда к багажнику экономить не стоит!!
Сначала я перевозил велы в багажнике, но надоело постоянно снимать спинку заднего сидения и разбирать вел. Купил недорогие (около 1000 р.) итальянские велокрепления Peruzzo (типо этого http://www.auto-look.ru/index.php?productID=3916 ), расчитанные на прямоугольные дуги. Немного переделал (у меня дуги элиптические). Держатся в целом отлично, правда установка их занимает приличное время, т.к. приходится закручивать десяток болтов. Да и при перевозке велов на большие расстояния по нашим извилистым и полным ям дорогам, крепления начинают немного ослабевать, и вел прилично раскачиваться. Приходится через определённое время останавливаться и подтягивать болты. Вообщем и это надоело.
Планирую купить приличное крепеление Atera или Thule, защёлкивающееся на дугах несколькими лёгкими приёмами и неразбалтывающееся по дороге.
Так что если Вам везти велы далеко, лучше выбирать не самый дешёвый вариант, дабы избежать геммороя. А про какие-то там типа реношные велокрепления советую забыть. ИМХО туфта это всё.

Кстати, фот фотка с моим нынешним недорогим крепленим:
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 май, 2008 11:32 
Узнаваемый

Ну я не заядлый - я начинающий и мне перевозить пару раз в год без экстрима на дороге.

А если снять переднее колесо в салон вел влезет? На заднее сидение?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 май, 2008 11:41 
Почётный член клуба

Вот в этой темке я подробно описывал укладывание велов в ЛОган. http://logan-club.ru/viewtopic.php?t=577 Фотки правда слетели. Попробую отыскать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 май, 2008 21:43 
Принят

ИМХО, реношные велобагажники туфта... где гарантия, что они окажутся лучше нереношных??? :) У нас в городе вообще 3200 один багажник для вела стоит в салоне... Выход нашли- багажники на авторынке за 700 руб за штуку... Пока не пользовались, но перевозить нужно на небольшие расстояния, типо выехать за город покататься с ребенком в лесу, так что проблем с подтягиванием болтов думаю не должно возникнуть... У мя до этого ВАЗ2106 был с савдеповским багажником, так мы вообще переворачивали велы и за руль и седло привязывали к багажнику... ни разу не потеряли... :) так что думаю велобагажник за 700 руб это лучше чем ни чего при условии щадящего юзания...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 май, 2008 13:39 
Узнаваемый

Ну короче, я не стал заморачиваться с покупкой реношных велобагажников или туле, так как скоро планирую продавать логан, в связи с выходом новой лагуны. 2 велика, вместе с детским велокреслом влезли в салон на заднее сидение со снятыми передними колесами...

Нормально доехал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 май, 2008 14:56 
Московский Логанариус

Lesly писал(а):
2 велика, вместе с детским велокреслом влезли в салон на заднее сидение со снятыми передними колесами...

Нормально доехал.

А какого размера рамы на великах? у меня что-то не получилось на заднее сиденье вместить 2 велика: один 16, другой 20.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 май, 2008 15:05 
Тут живет

Theo писал(а):
Lesly писал(а):
2 велика, вместе с детским велокреслом влезли в салон на заднее сидение со снятыми передними колесами...

Нормально доехал.

А какого размера рамы на великах? у меня что-то не получилось на заднее сиденье вместить 2 велика: один 16, другой 20.

Две 19 но с полностью снятыми колесами.
Более так не делал, так как вероятность цепью замазать все сидение.
(подкладывал что то типа газеток, чтобы первый раз перевести.
Теперь в багажник запихиваю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 май, 2008 15:15 
Почётный член клуба

А у меня получалось перевозить два стандартных горных вела на заднем сидении, сняв только передние колёса. Но мутарно их туда засовывать. есть вероятность всё перепачкать и поцарапать.

Модерам: может слить эту тему с уже имеющейся http://logan-club.ru/viewtopic.php?t=577 ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа