Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Чт 20 сен, 2018 04:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2006 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГБО (газобаллонное оборудование и все, что с этим связано)
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв, 2006 02:21 
Узнаваемый

Приглядываюсь к логану. Один из основных аргументов "за" - цена автомобиля в простейшей комплектации. Хотелось бы еще сэкономить на бензине, поскольку, исходя из бюджета, меня печалит сумма предполагаемого пробега помноженного на расход оного. Установка газового оборудования автоматически лишает меня счастья гарантийного обслуживания. Судя по отзывам, Логан - машина надежная. Не могу отогнать мысль: а не забить ли на гарантию, тем более, что по неопытности право на гарантию можно потерять и так, буквально из-за неудачного пука...
Ну, или спрошу по-другому: сколько все-таки км проехать для выявления скрытого заводского брака, а уж потом похерить эту гарантию?
Разумеется, я понимаю, что на этот вопрос нельзя получить лаконичный ответ, но тем не менее... Какие есть мнения?

Объявление

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв, 2006 18:11 
Узнаваемый

И все-таки это не честно - лишать полностью гарантии из-за установки ГБО. Эх, привык я к газу на своей десятке... Ни одного минуса не наблюдаю - одно плюсы, хотя и оборудование не ахти какое, всего лишь стефанелли за 6 тыс. руб. Неужто на логан за целый килобакс ГБО надо ставить? На форуме у ланосоводов обсуждается сумма в $350 с тором и установкой. Может в Киеве уже коммунизм построили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв, 2006 18:14 
walter писал(а):
Зачем, и ради чего отказываться от этого???......извините, я не понимаю.
Хотя, личный выбор каждого.........

Коллега!
Я же подробно написал-зачем и из-за чего!
Не из желания "поваляться под машиной"(мне слава богу-уже 50-навалялся!) и показатьсебя "мужиком".
А из-за "внесения в конструкцию изменений,не санкционированных производителем"-УСТАНОВКОЙ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ!!!!
Причем сама установка(ее необходимость и целесообразность для ВАС),ИМХО,не обсуждается...Она необходима мне и это мое ИМХО.
Вопрос,повторяю в том:ломается ли эта машина так,что это требует гарантийного ремонта????Дорогого или копеечного-если выполнять его платно?Или самому.
Я же не спрашиваю-будете ли Вы пачкать свои руки если есть гарантия!
Я спрашиваю-придется ли мне их часто пачкать-Ваше мнение???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 янв, 2006 01:37 
Узнаваемый

Борис, все понятно про бензин и спорить с этим никто не будет. Кстати, спасибо за разъяснение про цены на ГБО, для меня это познавательно, и, к сожалению, меняет дело...
И все же, если поддаться Вашему настроению, то заявленная тема должна звучать, как "Херить! И только Херить!", а не в вопросительном смысле.
Бензин начали бодяжить в России не сегодня и даже не вчера, я думаю. Но тем не менее есть автомобили, которые прекрасно его переваривают и безотказно работат несколько лет, например "Акцент".
Если бы я покупал Акцент, то отказался бы от гарантии в пользу ГБО не задумываясь (не буду объяснять почему я его - Акцент - не покупаю). С газом, наверное, то же не все так радужно, в смысле пользы для автомобиля, поскольку известно, что выигрывая в одном, обязательно проигрываешь в чем-то другом... Я вот, например, сегодня, заправляясь газом, увидел как после отсоединения шланга на крыло моей десятки вместе с остатками газа попала какая-то желтая слизь, прям не знаю как это еще назвать, достаточно обильно так было забрызгано крыло. Вот Вам и "голубое топливо"... Так что и с газом научатся химичить, если еще не научились.
Ну, а если ГБО для Логана - за 28 тыс. руб без вариантов, то за эту сумму столько свечей можно поменять! Да и окупаться слишком долго будет при моей среднестатистической езде...
Вобщем, я уже не так уверен в целесообразности вопроса, хотя и не отказался пока совсем от мысли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 янв, 2006 23:18 
Узнаваемый

Цитата:
а задавал конкретный вопрос ...Что и кому сделали по гарантии в тот срок,что он имеет Логан???Или практически НИЧЕГО не пришлось сделать???Статистика-в чистом виде

Согласен и поддерживаю, тем более что и я задал практически тот же вопрос, открыв эту тему, не так ли? Но что-то пока нет конкретных ответов. Может это как раз и говорит о текущей надежности логана. А вот что будет через год - никто не ответит. Помнится форд фокус в первое время тоже никого не обижал, а потом пошли негативные отзывы.

Цитата:
Коллега-желтая слизь,это то,что владелец сливает из газового редуктора (отворачиванием пластмассовой пробочки в перчатках) один раз в 8-10 заправок-это конденсат парафинов и масел,остающихся в редукторе и фильтрах-в двигатель он никак попасть не может!!!

Сколько раз ни пытался слить - ни капли не нашел оного. Видимо, после последней заправки найду...

Заголовок сообщения: Как начать новую тему?
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв, 2006 17:50 
Узнаваемый

Здравствуйте!
Хотел начать новую тему об установке Газобалонного оборудования на Рено Логан! пропан-бутан Как это сделать? Наездил на шахе 200т км на газу и нет проблем с двигателем -чущь по поводу повышенного износа на газу. Где устанавливать, Какое оборудование можно поставить?, Проблема с гарантией Рено? Проблемы установки(пластиковый коллектор).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев, 2006 09:23 
Узнаваемый

Прошу админа вопрос о ГБО выложить в корневой форум с подразделами:
Какое ГБО устанавливать
Где установить (Установщики).
Проблема с гарантией.

добавлено спустя 9 минут:

Boris55 прошу не бросать форум и результаты установки сообщить.
Но все-таки дороговато 28 т рублей тратить, ведь отобьется такая цена только через тысяч 50км. Обычное ГБО стоит 300- 500 гринов с установкой, нет ли альтернатив 28т рублям.? пускай будет меньше электроники, но дешевле, и интересно кто в Питере может предложить установку с настройкой?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев, 2006 11:54 
Узнаваемый

Увж. boris55 ! Напишите, пожалуйста, каковы цены на газ, какой расход и вообще конкретно о преимуществах эксплуатации ГБО в денежном выражении #-o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев, 2006 17:22 
В Питере газ сейчас стоит 9,70 -10р

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 фев, 2006 10:36 
Тут живет

boris55 писал(а):
Я подробно написал-но топик куда-то пропал!
http://autogas.karelia.ru/teory.htm
здесь ответы на все заданные и незаданные вопросы.
Цена газа в Москве и области 9,20-9,50 литр.

to boris55:
Ваше сообщение с ссылкой - первое на этой странице........
Вы невнимательны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 фев, 2006 11:07 
Частый гость

установку ГБО на авто полностью поддерживаю. поставил несколько месяцев назад ГБО на свою восьмерку. езжу не нарадуюсь. удивляюсь теперь? а как можно не поставить газ? по поводу логана. нда... вопросик с гарантией на двигатель, зажигание и т.п. - единственное что сдерживает меня с установкой ГБО на Логан. как вариант - подождать 2 года, пока истечет гарантия... хотя.. не знаю. будем читать внимательно сообщения borisa 55.
Кстати, у нас в Карелии (г. Петрозаводск) - газ сегодня стоит 9 руб. А вот 92 бензин - 17 руб.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 12 фев, 2006 11:27 
Новичок

Уважаемый Борис. Полностью согласен с Вашим мнением относительно установки ГБО. Сам ездил много лет на ВАЗ2151 с газом и не имел никаких проблем с разными там свечами, маслосъемными колпачками т.п. Двигатель до сих пор работает отлично. Пересел на Кангу (пока 2000 км.). Тут двигатель 1,4, 8 клапанов, поэтому Ваш опыт по ГБО на Символе для меня важен. Думаю отъездить несколько тысяч км., плюнуть на гарантию и поставить ГБО с тороидом (в корзину на место запаски под полом багажника). Колесо бросить в багажник,благо, он большой. Ищу надежную станцию по установке. Если сможете заслать мне в личку координаты проверенного Вами по опыту сервиса, буду признателен.
С уважением, АВТ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев, 2006 00:17 
Принят

как там дела на символе по расходу газа ??? СКОКА КУШАЛ БЕНЗИНКИ И СКОКА ЩАС ГАЗА ЕСТ??? вот почитал на щёт гиг4 типа аналог итальянского впрыскового
что думаешь лучше??? и чтото мне неочень понравилось на сайте что до 15 процентов больше кушать может
както я читал про инжекторный газ типа должно 1 к 1
прокоментируй плиз

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев, 2006 23:41 
Новичок

Уважаемый boris55! ГБО конкретно какого производителя Вы установили на Символ и собираетесь поставить на Логан? Чем руководствовались при выборе? Ближе к весне тоже наверное поставлю. Советуют Landi Renzo комплект OMEGAS 700уе+ установка и балон, но окончательно еще не определился.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 04 мар, 2006 08:31 
Новичок

Уважаемый boris55!
Как идет процесс эксплуатации Символа. И приняли ли Вы окончательное решение в отношении Логана? Я, кстати, тогда сразу же звонил директору фирмы - они готовы заняться и моим Кангу, когда я созрею. Цена установки 31 500. Спасибо за информацию, удачи!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2006 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа