Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Пт 27 ноя, 2020 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отзывы о Сатурн-Р (Рено)
СообщениеДобавлено: Чт 03 сен, 2009 18:06 
Новичок

Приветствую всех владельцев Рено Логан!
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу обслуживания авто в Сатурн-Р по гарантии и нет (плановые ТО, различного рода неисправности и т.д)

Заголовок сообщения: Re: отзывы о Сатурн-Р (Рено)
СообщениеДобавлено: Пн 07 сен, 2009 19:52 
Почти писатель

Тоже хотелось бы услышать отзывы по данному дилеру. Живу в Пермском крае, до Сатурн-Р в Перми 220 км от меня, до дилера в Нефтекамске (Башкирия) 160 км. Вот думаю куда лучше ехать на ТО 15 т.км., т.е. на первое. В Пермь можно по делам и заодно на ТО, но стоимость самого ТО в Перми дороже на 1 т.р. чем в Нефтекамске, а в Нефтекамск только ехать из-за ТО не сильно охота.

СообщениеДобавлено: Вс 20 дек, 2009 15:43 
Частый гость

Ну что вам сказать мужики, было у меня два ремонта по гарантии, сделали всё хорошо и как по гарантии положено - бесплатно. Персонал особенной вежливостью конечно не отличается, но если с мастерами скорефаниться могут и компьютер перепрошить чтобы тянула лучше и советов хороших дать. Машинку когда покупал, они мне этакие не указали на два дефекта, а я их ослеплённый покупкой автомобиля и не заметил сразу. :oops: Вобщем с пивом потянет :) !

СообщениеДобавлено: Вс 20 дек, 2009 16:57 
Почти писатель

Отпишусь немного после первого планового ТО в Сатурн-Р г.Пермь. После того как узнал что сейчас перед НГ цены в Перми снижены на ТО (15тык) до 2990 без замены свечей и 4200 со свечами, решил в Нефтекамск не ездить. Позвонил в выходные в сервис, записался на утро пятницы. Выехал (ехать 230 км) в 7 утра и прибыл в Пермь к ровно запланированному для ТО времени 10-00. Машина была ужасно грязна. Клиентов было прилично, во всю идет акции по замене масла стоимостью чуть ли не меньше 2 тыр...Изначально хотел сэкономить на замене свечек, т.к. денег нынче не хватает к сожалению, но мастер приемщик уверенно убедил (ненавязчиво) что вроде хорошие свечи могут в хороший мороз подвести, лучше бы новые перед морозами поставить :roll:
В 10-20 отдал машину приемщику, сам пошел по салону пройтись, трейд-ин глянуть и т.д. Посмотрел цены на допы и т.п., обалдел от ценника родных ПТФ на Логана - 12 тыр с установкой.
Посидел в баре кофе попил, попялился на ЖК-монитор, там аккурат моя машинка на подъемнике красовалась. Позвонили около 12-00, сказали забирать машинку. Отдал в кассу 4200, выдали сертификат вып.работ, книжку заполнили. Немного пообщялся с мастером-приемщиком, у него тоже Логан 1,6, попросил его смазать немного педаль сцепления, т.к. она частенько поскрипывала.
Не знал что нужно дополнительно указывать что нужно сделать внепланово, думал что ручник подтянут сами, ан нет....на Вазах всегда по умолчанию подтягивали
В целом ТО прошло хорошо, без негатива, но и отличий от ТО на тазах не заметил, только лишь то что машину предварительно сами помыли, и после ТО на неделе отзвонилась девушка из сервиса и поинтересовалась как обслуживание.
В следующее ТО (или раньше) обязательно запишу все косяки на бумажку, а то всегда в последний момент всё из головы вылетает, и приёмщику бумажку отдам :-)

СообщениеДобавлено: Вс 20 дек, 2009 19:06 
Частый гость

Давайте отпишитесь и если что я к вам присоеденюсь со своими комментариями! Успехов на дороге!

СообщениеДобавлено: Ср 23 дек, 2009 12:30 
Принят

В Перми есть клубы реноводов на Тероне и Сатурне. Везде найдёте отклики по работе сервиса. Только на Сатурне народу побольше будет, да и поактивнее они там. К тому же сотрудничают с сервисом в плане улучшения качества проводимых им работ. Есть (хоть и немного) и техническая информация, и советы по эксплуатации. Навязывать никого не буду, но если надо - дам ссылки. Посмотрите... может что и подойдёт.

СообщениеДобавлено: Вс 03 янв, 2010 22:44 
Частый гость

Недавно копался под капотом и обнаружил, что мне на сервисе воткнули рваный воздушный фильтр...Пришлось менять...так что впечатление портится :?

СообщениеДобавлено: Ср 20 янв, 2010 14:15 
Принят

К сожалению, качество работы нашего Сатурна надо проверять. Но и, наверное, как и любого другого дилера. Я тоже в этом убеждался... :yes:

СообщениеДобавлено: Вт 26 янв, 2010 20:12 
Частый гость

Всем привет!летом проходил ТО-2:привез свои масло, свечи, фильтры воздуха, масла, масло Elf 4 литра. Сдаю машину и мастеру все показываю в багажнике.Прихожу забирать готовую - цена за ТО неприятно удивляет :shocked:.Напоминаю, что все материалы, кроме прокладки сливной пробки мои. Мастер задумчиво чешет репу #-o и просит подождать.Жду минут 20 говорят какую-то хрень + остатки масла в канистре в багажнике, а свечи не подходят по сопротивлению :tgu: :vip: .я электрик с 6 лет :idea: (когда сам в розетку под напряжением полез ремонтировать), но спорить не стал - может я чё-то и не знаю в автоэлектричестве, просто ещё терять время не хотелось. Вот и думаю за это время они успели фильтры вновь поменять, а масло из канистры слить в бочку, а свечи менять на мои уже в лом стало. Вот такая темная история. В след раз ТО сам асилю, заодно и свечи испытаю.

СообщениеДобавлено: Вт 02 мар, 2010 15:08 
Бывалый

Недавно былна превом ТО (9700), дак они все ровно провели...... все поменяли по регламенту, плюс я говорил им о стуке в задней одвеске, они все убрали. Единственный минус - немного испачкали салон.

СообщениеДобавлено: Пт 05 мар, 2010 18:07 
Частый гость

В конце февраля был на кузовном ремонте: наблюдал помывку машины. Мыли очень тщательно всю, даже там где ничего ремонтить не надо. Прям как в профессиональной автомойке! А из минусов - попал в обед пришлось ждать. Присесть негде! И забирать пришлось на другой день, т.к. звонят за 45 мин. до закрытия:можете забирать, машина готова! Это наверное спецом, чтобы не успеть толком её принять? Правда косяков при приёмке не обнаружено, всё что просил мне вернули обратно (допы). Так что твердая "4".

СообщениеДобавлено: Чт 11 мар, 2010 15:08 
Бывалый

Да в принципе неплохо обслуживают. Посмотрим как дальше будет.

СообщениеДобавлено: Сб 04 сен, 2010 17:16 
Новичок

Недавно купил автомобиль в Сатурне. Впечатления не очень. Когда впервые увидел СВОЙ автомобиль стал осматривать со всех сторон машину, на что девушка-менеджер сказала: "А что вы ее смотрите, после установки сигнализации смотрите , а то всякое может случиться."(выходит что люди работающие в техцентре оборудованны руками растущими не из того места, и работники Сатурна это признают) Сигнализацию поставили, но вот концевики на задние двери что-то забыли воткнуть.(мне об этом тоже забыли сказать) И самое интересное: приехал забирать машинку, "моего" менеджера не было,я назвал фамилию, мне все выдали, пожелали счастливого пути и все. НИКТО не спросил документов

СообщениеДобавлено: Чт 04 ноя, 2010 08:34 
Частый гость

Делал осеннюю диагностику: среди прочего признали износ передних тормозных колодок до 2.3 мм. приговор - срочная замена. Колодки новые давно были заказаны и получены, ждали только переобувки на зимние колёса. Снял колесо, смотрю колодки, а они толщиной около 4 мм (накладка). Пробег 48 ткм. т.е. износ 6 или 8 мм. На всякий случай снял колодку. Потом внутреннюю, потом на другом колесе...Млин, до следующей переобувки смело можно ездить - это ещё 2-5 ткм максимум будет. Ну где они 2.3 мм увидели? Да ещё с такой точностью! Ну чё за развод? Ещё признали большой износ резины летней (родная Барум Брилиантис) и немного подзарядить аккумулятор - согласен, и так видно на глаз и по бортовому компу. Кроме этого "в перспективе замену потребует левый передний сайлентблок". В какой перспективе??? через стопитсот километров или как? Нипанятна :o . Ладно хоть стоимость диагностики была всего 199 рублей - не жалко. Да машину помыли, хоть и чистая была. По времени полчаса всё заняло. За последние 3 пункта респект!

СообщениеДобавлено: Чт 04 ноя, 2010 21:08 
Бывалый

То есть приезжаешь на диагностику за 200 рублей, а тебе еще машину моют?))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа