#Ремонт Логан
Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Ср 16 июн, 2021 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просели пружины , хочется поднять и ставим проставки
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн, 2014 15:48 
Логан Гараж

№ клубной карты: 1147
АлександрS писал(а):
Насколько я понял, амортизаторы у Stepway такие же как и у Логана и Сандеро. Тут где-то мелькала информация, что поворотный кулак с более высоким ухом для крепления. Опровергнуть или подтвердить не могу. Если кто знает, сообщите. Я бы как конструктор, изменил кулак.

Стойки разные.
viewtopic.php?f=218&t=44067
viewtopic.php?p=629383&sid=7d6448ce7a362140d8a5112897fc9fde#p629383

"..невысокий и плотный, темный гражданин.." (с)

СообщениеДобавлено: Пн 23 июн, 2014 07:12 
Бывалый

Продолжение темы про амортизатор Fenox A61009, которым я пытался увеличить клиренс, доверяя информации производителя о том, что он аналог 543020103R (Stepway).
Я обратился в Фенокс с письмом. Вот ответ:

Здравствуйте, Александр.
Меня зовут Короткин Дмитрий, продакт-менеджер компании FENOX Global Group по системам подвески, трансмиссии и рулевого управления.
Оригинальный номер 543020103R на этикетке индивидуальной упаковки нашего амортизатора А61009 нами указан ошибочно.
По нашим данным аналог амортизатора с оригинальным номером 543020103R не найти (остается только покупать оригинальный амортизатор), все производители (KYB, Bilstein, TRW, Monroe, Sachs и др.) на данный момент не видят разницы между амортизатором на обычный Sandero и Sandero Stepway. Например, KYB (Kayaba) объединяет 543020103R с другими оригинальными номерами амортизаторов на Renault Logan MCV и Lada Largus – 338713.
Действительно, амортизатор с оригинальным номером 543020103R идет именно на Sandero Stepway, у которого клиренс выше на 2 см относительно Renault Sandero. За счет увеличенных по высоте амортизаторов и других пружин и достигается увеличение клиренса.
Мы обязательно внесем правки на нашем сайте, этикетку и в международные информационные системы (TecDoc и др.)
Большое спасибо за предоставленную информацию.
В настоящий момент, и в том числе благодаря Вашей информации, мы ведем работу над выпуском амортизатора полностью соответствующему оригинальному амортизатору 543020103R. Так же будет проработан вопрос выпуска отдельных пружин именно для Sandero Stepway.

С уважением,
Маркетолог
FENOX Global Group
Короткин Дмитрий
Tel: +375(17) 2953543
Fax: +375(17) 2854871
Mob: +375(29) 2300063
Site: http://www.fenox.com
E-mail: korotkin@fenox.com

Вот как-то так.
Тут на текущей ветке форума мелькала информация, что Kayaba 338713 увеличивает клиренс. Судя по ответу - нет.

СообщениеДобавлено: Пн 23 июн, 2014 09:15 
Бывалый

№ клубной карты: 0
Да, 338713 ничего не увеличивает, потому что по размерам - копия стока.
Такое же письмо можно писать в Каябу. :)
А на корму, как альтернативу втулкам для увеличения хода аморта, можно поставить "домики" от девятки. Если их в руках покрутить, станет понятно как их можно заколхозить в логан. Усиливающие втулки можно подобрать на стройрынке, сделать из полудюймовой трубы. Стоимость домиков - 160 рублей.
Изображение

СообщениеДобавлено: Ср 25 июн, 2014 10:58 
Почти писатель

Про домики я читал в этой теме выше. Там писали, что требуется обработка болгаркой, что вполне логично: расстояние от болта до площадки рычага небольшое, а требуется чтобы домик не вращался вокруг крепежного болта. Но это по месту надо смотреть

СообщениеДобавлено: Пт 01 авг, 2014 11:47 
Узнаваемый

АлександрS писал(а):
monstr62 писал(а):
Народ, дайте чертеж втулки для удлинения заднего аморта. Поставил проставки от ланоса 3 см где-то. Уже 3 раза букали на отбой.

для амортизатора Монро
Изображение

На чертеже нет размера высоты/длины втулки, сколько должна быть?

СообщениеДобавлено: Пт 01 авг, 2014 20:59 
Бывалый

Argus писал(а):
На чертеже нет размера высоты/длины втулки, сколько должна быть?

Рисунок мой. Я делал высоту втулки 15 мм.

СообщениеДобавлено: Вс 26 окт, 2014 07:50 
Частый гость

никто не сталкивался с такими проставками: "Проставка опоры задней пружины Renault (1615-007-20)"
http://sibreztech.ru/index.php?productID=5767

СообщениеДобавлено: Вс 26 окт, 2014 07:59 
Частый гость

или вот: http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/renault_prost/

СообщениеДобавлено: Пн 27 окт, 2014 11:20 
Почти писатель

Чем не устраивают на нексию/ланос за меньшие деньги и в наличии? Придется правда внутреннюю кромку чутка подрезать.
А так хорошая штука должна быть, не ризиновая хотя бы.
Может и мне передок переделать, раз есть теперь лифт-комплекты в наличии

СообщениеДобавлено: Вт 28 апр, 2015 14:25 
Принят

Привет. Вижу тема вроде закисла.
Логан 2010г. 78т.км. пробега. Решил приподнять.
Первый этап: спереди сделал втулку 35мм (эскиз Логоваза), сзади поставил проставки от нексии 28мм. Поездил, сразу стало понятно что сзади надо опускать крепление амортизатора, сробатывал до отбоя. Потом стало понятно, что и спереди иногда амортизатор доходит до отбоя (хотя может быть амортизаторы уже плохо работают - стояли заводские).
Машина не загруженная на проставках стоит параллельно дороге, т.е. если её загрузить - зад будет ниже переда.
Второй этап: спереди поставил втулку 25мм(уменьшил глубину входа амортизатора с 18 до 8мм)
Изображение
и новые амортизаторы(родные сдохли).
Сзади поставил втулку в креплении амортизатора как у АлександрS, чтобы прикрутить амортизатор сделал в нём надрез под "-" отвертку.
Изображение
Сейчас ничего не бухает, поведение на дороге не изменилось, проще стало парковаться к бордюрам. Пока всем доволен.

СообщениеДобавлено: Ср 20 май, 2015 10:57 
Новичок

всерьез озадачился покупкой межвитковых проставок, понял что российские с автопсакера http://avtopasker.ru/goods/5426.htm не увеличат клиренс и нужны для перегрузок авто по весу, чтобы не проседало при перегрузке.

Выбор пал на новомодные поставки из китая, рекламируемые на ютубе и автобуфере и т.п... конечно покупать у посредника, который разместил в рунете пару рекламных сайтов и продает в разы дороже я не буду, тем более они есть на алиэкспрессе в топовом магазине совсем по вменяемым ценам с бесплатной доставкой: http://www.aliexpress.com/store/group/Car-Accessories/813435_253888732.html
Цены за пару с учетом доставки;-)
A - 27$
B - 23$
C - 16$

Вопрос какой размер выбрать?
У меня Сандеро 1,6, 16v 2011 г.в. пружины просели очень сильно сантиметра на 2-3 (сильно перегружал на дальние рыбалки), хочу поднять до заводского уровня межвитковыми и далее подумаю о доработке подвески.
По размерам: на форуме для логанов брали А спереди В сзади. Почему на зад берут на шаг меньше? возможно мне нужно два комплекта Type-A?

Судя по размеру А от В отличаются сантиметром в высоту:
Изображение

также рассматриваю вариант приобрести на зад верхние проставки от нексии, но вариант колхозить демпфер с креплением к кузову не очень нравится.
Для подъема передних стоек в продаже нашел вариант только отсюда http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/renault_prost/ артикул 16-15-005/30 за 2500 рублей - но цена за пару болванок из под токарного станка мне кажется странной. Это конечно имхо, никого не хочу обидеть.

Пробег 90т., скоро стойки передние менять может придется купить оригинальные от степвея вместе с пружинами, и передние доработки отпадут сами собой. по обсуждениям в ветке понял что аналогов стоек для степвея не существует.

СообщениеДобавлено: Пт 22 май, 2015 12:44 
Почти писатель

Vviktor писал(а):
Вопрос какой размер выбрать? ...
По размерам: на форуме для логанов брали А спереди В сзади. Почему на зад берут на шаг меньше? возможно мне нужно два комплекта Type-A? Судя по размеру А от В отличаются сантиметром в высоту
Судя по каталогам диаметр передней пружины логана 146мм, задней ~101. Вот тут в последнем на странице посте об этом написано ) http://www.lada-largus.com/forum/thread1552.html
Vviktor писал(а):
также рассматриваю вариант приобрести на зад верхние проставки от нексии, но вариант колхозить демпфер с креплением к кузову не очень нравится.
О каком демфере с креплением к кузову идет речь? Некоторые ставят проставки сзади без лифтовки амортизатора вообще, но мне так не понравилось.
Стойки от стёпы дорогое удовольствие, сзади все равно нужны проставки. И пружины там другие стоят в оригинале.
Чем не устраивает вариант стальной проставки на перед 20мм? Вопрос в токаре и может быть материале.

СообщениеДобавлено: Вс 24 май, 2015 00:03 
Принят

Vviktor, судя по всему ты хочешь потратить 2-3т.р. на автобаферы. Сам этот вариант рассматривал, но клиренс не увеличится и пружина неравномерно будет работать, отказался. За 2-3 т.р. можно просто поменять пружины на новые. Если приподнимать до 25мм, проще поставить спереди втулку, сзади проставку от нексии 25мм и втулку на задний амортизатор. Если поднимать более 25мм, лучше сделать как Sova_63 удлинитель стойки, ну и на зад проставку побольше.
Бюджет: втулки передние - 500р, набор задних втулок - 500р+ метчики М9х1-100р, шайбы - 30р, проставки от нексии - 150р, сверло 20мм - 300р. Метчиков М9х1 небыло у токаря, купил и после изготовления втулок отдал мне, сверла небыло у меня.
На 25мм проставках, мой логан чуть выше чем новый, и намного выше чем другие логаны в городе.

СообщениеДобавлено: Пн 19 окт, 2015 18:49 
Почти писатель

№ клубной карты: 1451
Заказал по методу Sova_63 токарку. Сегодня позвонили и сказали что почти все готово но есть одна проблема. Посоветовал их хороший знакомый, раньше работал там, через него на них вышел, думал по знакомству на совесть сделают. В общем звонят и говорят что не могут внутреннюю резьбу нарезать для болтов на задние амортизаторы. Говорят нет у них метчика на 9 шаг 1. Есть на 8 мм шаг 1, есть на 10 мм шаг 1. А вот на 9-ть говорят нет. Вы говорит уверены что там 9-ка? Такое ощущение из разговора было как будто они в первый раз слышат про резьбу на 9 шаг 1, хотя возможно мне просто показалось. Кто подскажет на оригинальных задних амортизаторах какая резьба? Если все таки 9-ка шаг 1 получается надо забирать то что сделали и искать кто сможет резьбу нарезать.
Пробег примерно 110, и если не ошибаюсь задние амортизаторы еще родные.
Вот фото машины, дорога вроде без уклона, в багажнике: пустой газовый баллон, запаска, чемоданчик с ключами кг на 5.
Изображение.

СообщениеДобавлено: Пн 19 окт, 2015 19:49 
Тут живет

М9х1 без вариантов! Мне резцом эту резьбу резали.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа