Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Пт 27 ноя, 2020 06:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бородино - 2010
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг, 2012 13:23 
ПГСник

№ клубной карты: 2535
Телефон: 89067876890
Господа логанаводы! в этом году на юбилей 200лет со дня сражения под Бородином, желающие есть поехать???
Мероприятие состоится в это воскресенье! вот вся информация http://www.borodino.ru/index.php?page=news&DocID=5828
я как и в прошлом году поеду;) Должно быть еще масштабнее и интереснее!
пс: всё это бесплатно

СообщениеДобавлено: Пт 31 авг, 2012 16:06 
Телефонист

№ клубной карты: 2222
Из-за того, что Пу.. там будет решил не ехать! По тв намного больше увидишь. А туда сгонять можно и в следующий выходной, когда народа мало будет!

СообщениеДобавлено: Пт 31 авг, 2012 16:44 
ПГСник

так вся суть в: "16.00 – 17.20
Военно-историческая реконструкция эпизодов Бородинского сражения
Место действия: плац-театр западнее села Бородино",
а то что там будет П... как то всё равно :roll:
и Серег, скажу там всё очень хорошо видно! и гораздо эффектнее посмотреть в живую! сама обстановка, музыка, природа!!!
ммм... конечно, в этом году народу будет немерено, думаю... но мы всё равно поедем=)

СообщениеДобавлено: Сб 01 сен, 2012 15:35 
Тут живет

№ клубной карты: 2174
MegaSly писал(а):
конечно, в этом году народу будет немерено, думаю... но мы всё равно поедем=)

1. а во сколько все таки начало?
2. есть мысль попытаться уговорить жену поехать... если еще и получится пообщаться с кем-то из логан-клуба, будет совсем классно. а вот как логан-кулбней можно найти?

а?

СообщениеДобавлено: Сб 01 сен, 2012 15:39 
Тут живет

извиняюсь..... невнимательно прочитал тему. первый ворос "где-когда" понятен. остается только второй - как найти логан-клубней, если они там будут?

СообщениеДобавлено: Сб 01 сен, 2012 21:27 
ПГСник

не знаю кто будет еще, я еду с матерью и везу её друзей.если есть желание телефон скину в личку, звоните завтра.

СообщениеДобавлено: Пн 03 сен, 2012 08:13 
Тут живет

бли-и-и-инннн.....

съездил я вчера, с младшим ребенком.
идиот! надо было ехать в субботу, на репетицию. вчера творилось что-то невообразимое ! организаторам - кол с двумя минусами!

в общем - краткий отчет.

1. выехал из дома в 11-10 (ЮВАО, Люблино) по МКАДу не поехал, решил ехать через ТТК и не ошибся.

2. По дороге позвонила жена, сказала, что перекрыты дороги и ехать надо через Рузу. В общем около 14-00 въехал в Можайск со стороны Рузы (по дороге еще минут 20-25 ушло на заезд в банкомат и макдональдс).

пока - вроде полет нормальный. а вот дальше - .....

3. почти 2 часа ехал ехал от Можайска до стоянки в районе Бородинского поля (поле на окраине села Семеновское - дальше не пускали).

4. Пешком к месту представления. Порядка 7-8 км, из которых 2 км удалось проехать на автобусе. Автобусы ходили от станции Бородино до Валуево. От автобуса до места идти по любому еще около 2 км. На месте были примерно в 17-20

5. Протиснулись к трибунам (на трибуны пускали только по пригласительным). Добраться до "первой линии" было нереально. хорошо еще, зрительские места были на склоне. Мне еще было кое-как видно, но ребенка пришлось сажать на плечи. долго я не продержался, меньше 10 минут.

6. В общем туда-сюда, примерно в 17-50 двинули обратно. Дошли пешком до Валуево, в надежде сесть на автобус. не тут-то было! белогвардейцам в крыму сесть на последний теплоход было гораздо легче.

Пошли пешком. Прошли чуть меньше километра - сели в автобус, едущий под загрузку. Худо-бедно, где-то в 18-45 вышли мы в Семеновском. чуток промахнулись, вышли раньше и топали пешком через все село. почти километр.

7. В начале девятого мы сели в машину..... и поехали выезжать на дорогу. на дорогу (до нее было 100-200 метров по полю) мы выехали в 22-25 !
да-да. на это ушло более 2-х часов !

8. Дорога до Москвы (мы через станцию Бородино выехали на минку и далее без затей) заняла более 3-х часов. перед каждым примыканием дороги слева образовывалась хорошая пробка - там гайцы пропускали пропускали автобусы и всякие колонны. а минское шоссе с небольшими перерывами стояло вплоть до Кубинки.
если бы в 1812 году в России уже были гишники - не видать Наполеону Москвы !

9. Дома были в 2 часа ночи.

вот такой у меня получился насыщенный денек ;)

Заголовок сообщения: Re: Бородино
СообщениеДобавлено: Вт 04 сен, 2012 08:32 
Тут живет

достал фотки из фотоаппарата. вот несколько:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Вт 04 сен, 2012 08:36 
Телефонист

№ клубной карты: 2222
потому и не думал даже ехать :( Бедные дети...

СообщениеДобавлено: Вт 04 сен, 2012 08:41 
Тут живет

SergCH писал(а):
потому и не думал даже ехать :( Бедные дети...

у меня сын устал страшно, но держался молодцом.
Изображение

СообщениеДобавлено: Вт 04 сен, 2012 14:31 
Ветеран клуба

№ клубной карты: 0
Были два дня, брали велы (благо дача недалеко). Саму реконструкцию посмотрели на репетиции в субботу, и погода порадовала, и с участниками немного пообщался, они правда не все по-нашему понимали :D . В воскресенье приехали в 12.00, хотели покататься по окрестностям. Та часть музея-заповедника, куда прилетал ПУ, была сильно оцеплена, так что сектор катания был сильно заужен.
Бросились в глаза места, которые готовили к празднику, причем за немалые деньги, но работы проведены кое-как, со многими недоделками. На памятнике в честь 100-летия битвы вообще ужас: разъеженные колеи от грузовиков, гора сторительного мусора, плитка кое-как положена, бр-р. ПУ это место, правда, не показали, а жаль.
Ближе к началу стало ясно, что оно переносится с 16-00 на более позднее время. А народ все прибывал. Сам участок дороги между парковками и плац-театром (~1,5 км.) был поделен заборчиком. По одной половине шли люди, а по другой ехали ВИПы. Вот так!
Многие были с детьми, причем некоторые из них не сильно были озабочены их экипировкой, несмотря на погоду. Таких родителей под суд отдавать надо.
Примерно за пару часов до начала решили возвращаться и не прогадали:
Минут 20 выезжали с "парковки", представлящией собой поле, выезд сильно раскис, многих приходилось толкать по слякоти. Логан не подвел, передний привод рулит! Потом еще час медленно двигались в сторону, противоположную общему потоку. На встречу поток был просто нереальным. Машины стали бросать где-то на уровне поселка Александрово и ранее. Пробка перед перездом в Колоцком была в три ряда и более 2-км! Мы, правда, ехали уже почти нормально.
В заветном омуте на Протве устроили заплыв в честь юбилейной даты, водичка бодрит! А саму битву "слушали" уже на даче. Было весело! :D
Знакомые одни несколько часов ехали туда, никуда не попали, потом еще 8 часов ехали обратно. Такая вот реконструкция!
В СМИ слышал цифру в 300 тыс зрителей - охотно верю!
В проблеме пробок не одни только гайцы виноваты а еще и власть, котрая ВИПам пропуска раздала, а дорогу отдельную для них не построила.

СообщениеДобавлено: Пн 22 окт, 2012 13:25 
Тут живет

Присутствовал вчера на реконструкции Малоярославецкой битвы. По масштабам соразмерно с Бородино. Однако в силу меньшей известности вообще не было проблем с перемещением. Приехал заранее в Малоярославец (далее по тексту Малый :D ). Запарковался в "Магнита" за 1 квартал до оцепления. да, центр Малого перекрыт, но я вас умоляю - там того центра :D .
10 минут неспешным шагом в колонне (ну не один я был, а с грюппой юношей и девушек) до центра, там мы сели в автобус со спецпропуском от администрации и поехали на открытие парка "Дубки" (там в 1812 году была стоянка русского войска). Из-за этого чуть опоздали на начало битвы. Но ничего страшного, спецавтобус отвёз нас туда, откуда брал и за 10 минут мы дошли до места реконструкции. Причём шли-то мы минут 5, а ещё 5 минут протискивались в поисках более удобного места. Видно всё было офигенно, войска были внизу на поле, а мы стояли на склоне пойменного яруса. Было организовано горячее питание, продажа сувениров. В высокой комментаторской будке сидел мужик и через матюгальник комментировал сражение.
Полтора часа длилось шоу, по его окончании все реконструкторы выстроились, диктор представил всех их, потом выступил губер и потом пустили народ на поле фоткаться с зольдатиками и обниматься с лошадьми. Кому хочется - можно и наоборот :D
Назад до машины дошли за 15-20 минут. Нет, ну а как - подниматься всегда тяжелее и дольше, чем спускаться :B
Сели в машины и уехали восвояси. Никакой давки и дальней дороги. Всем рекомендую. Зачем ломится на Бородино, когда тоже самое можно глянуть и в Малом, где не так напряжно.

З.Ы. к следующему году разведаю подступы к полю с другой стороны и подъеду туда на машине. И буду себе посматривать за сражением сидя в Логане в тепле и удобстве. Я ж видел часть людей из числа местных так и сделали. Ну дык и я полуместный :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа