Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Пт 30 сен, 2022 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 133  След.

Под какой бензин прошили Логан ?
92-ой 61%  61%  [ 417 ]
95-ый 37%  37%  [ 255 ]
98-ой 2%  2%  [ 15 ]
Всего голосов : 687
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чип тюнинг от Паулюса
СообщениеДобавлено: Ср 09 сен, 2009 10:50 
Тут живет

Andrey73 писал(а):
Прошивочка прикольная! Но заметил такую штуку, раньше когда включался вентилятор охаждения, то после выключения замка зажигания он ещё крутить мог несколько минут. Сейчас он может только включиться и если выключаешь зажигание, то и вентилятор останавливаеться, считаю что это не есть гуд. Можете прокоментировать? Или это только у меня?
С Уважением, Андрей.

Не совсем так: когда выключаешь зажигание, вентилятор и выключается. А вот если на стоячем двигателе температура двигла превысит некую температуру (выше, чем обычная температура включения вентилятора охлаждения), то тогда вентилятор (обычно через несколько минут) и включается опять, молотя до охлаждения двигла. Так что косяка тут нет :)
По теме: перешился вчера у Виталия, впечатления очень положительные. Чуть тронул педальку - она и поехала, теперь ничего выжимать из машины (и крутить повыше) не нужно. Выезжал от него со двора, с непривычки на первой колеса провернул, чего отродясь не было :shock:
Разгон до сотни... да даже и мерять не буду, ибо не нужно нафиг, только синхронизаторы в коробке убивать! Но разгоняется быстро и охотно, как-то незаметно что ли... вообщем надо не забываться, что торомза стоковые ;)
Резюме: получил именно то что хотел - тягу снизу ровную по всему диапазону оборотов, ездить теперь гораздо приятнее :)
Расход посмотрю (реальный, а не по маршрутнику) и отпишусь через месяц примерно.
Авторам прошивки большое спасибо за работу и за разумные цены!

СообщениеДобавлено: Ср 09 сен, 2009 11:21 
Почти писатель

u313 писал(а):
Andrey73 писал(а):
Прошивочка прикольная! Но заметил такую штуку, раньше когда включался вентилятор охаждения, то после выключения замка зажигания он ещё крутить мог несколько минут. Сейчас он может только включиться и если выключаешь зажигание, то и вентилятор останавливаеться, считаю что это не есть гуд. Можете прокоментировать? Или это только у меня?
С Уважением, Андрей.

Не совсем так: когда выключаешь зажигание, вентилятор и выключается. А вот если на стоячем двигателе температура двигла превысит некую температуру (выше, чем обычная температура включения вентилятора охлаждения), то тогда вентилятор (обычно через несколько минут) и включается опять, молотя до охлаждения двигла. Так что косяка тут нет :)
По теме: перешился вчера у Виталия, впечатления очень положительные. Чуть тронул педальку - она и поехала, теперь ничего выжимать из машины (и крутить повыше) не нужно. Выезжал от него со двора, с непривычки на первой колеса провернул, чего отродясь не было :shock:
Разгон до сотни... да даже и мерять не буду, ибо не нужно нафиг, только синхронизаторы в коробке убивать! Но разгоняется быстро и охотно, как-то незаметно что ли... вообщем надо не забываться, что торомза стоковые ;)
Резюме: получил именно то что хотел - тягу снизу ровную по всему диапазону оборотов, ездить теперь гораздо приятнее :)
Расход посмотрю (реальный, а не по маршрутнику) и отпишусь через месяц примерно.
Авторам прошивки большое спасибо за работу и за разумные цены!

Об этом и речь.
Покуда теплонагруженность ДВС неоднородна и после прекращения циркуляции антифриза область локализации ДТОЖ может прогреться до порога карлсона -а может и нет в зависимости от Т возд как вариант.

СообщениеДобавлено: Ср 09 сен, 2009 11:44 
Тут живет

Ну да, от температуры воздуха, от того в какой момент (вентилятор только пустился или уже почти открутил до нижнего порога) и пр. Заметил еще, что если завести двигатель в тот момент, когда вентилятор при выключенном зажигании охлаждает двигатель, то он (вентилятор) часто включается на 2-ю скорость охлаждения, правда ненадолго, на 2-5сек.. Из этого делаю вывод, что температура включения вентилятора при выключенном двигателе примерно на уровне обычного включения вентилятора на вторую ступень, т.е. около 101гр или где то так. При обычной эксплуатации вторая скорость вообще не включается, поэтому при выключении зажигания вентилятор и останавливается сначала и только потом (если температура возросла прилично) включается опять.

СообщениеДобавлено: Ср 09 сен, 2009 11:56 
Почётный член клуба

№ клубной карты: 73
Paulus
А ваша прошивка универсальная на 1,4 и 1,6 или строго под объёмы движка ? А вот авто с кондеем или без , это тоже без разницы или опять строго по их наличию ?

СообщениеДобавлено: Ср 09 сен, 2009 12:31 
Почти писатель

fox писал(а):
Paulus
А ваша прошивка универсальная на 1,4 и 1,6 или строго под объёмы движка ? А вот авто с кондеем или без , это тоже без разницы или опять строго по их наличию ?

Ой ой :D конечно всё разное -моторы то разные!
Скажу больше - е2 и е3 -тоже разное всё.
А вот кондиционер поддерживает любой софт по умолчанию -эта ветка алгов обязательна.

СообщениеДобавлено: Ср 09 сен, 2009 15:20 
НАШ БОЛЬШОЙ ДРУГ

№ клубной карты: 90
Andrey73 писал(а):
раньше когда включался вентилятор охаждения, то после выключения замка зажигания он ещё крутить мог несколько минут. Сейчас он может только включиться и если выключаешь зажигание...

У меня такого нет. Буквально только что приехал, пока из багажника вещи выгружал, вентилятор работал...и когда отходил от авто-тоже работал...
"проШил" Виталик. ЕВРО-2

СообщениеДобавлено: Ср 09 сен, 2009 18:37 
Почти писатель

Доброго Вам времяни! Ещё раз благодарствую за чудо которое вы нам подарили, за столь скормное вознагрождение, я действительно оценил все прелести по достоинству, и скажу Вам ещё раз спасибо! Но появился вопрос который меня реально насторожил, и я пока не вижу в этом никаких проблем, т.к. температура не привышала 4х полосок, и температура воздуха идет на спад. Но я очень хотел бы Вас увидеть снова в Питере, и задать некоторые вопросы. Буду пока наблюдать и за темой и за вентилятором.

СообщениеДобавлено: Ср 09 сен, 2009 21:21 
Новичок

таки прошился сегодня. после этого примерно 200 км по москве и обратно ~180км по трассе. впечатления исключительно положительные. ощутимо лучше тянет с 3-4-5 передач, явно макс момент достигается раньше чем на стоке. отсечку не распробовал, до 6500 крутанулся вроде(не пробовал специально). субъективно упал расход топлива (меньше чем обычно съела за поездку) но эт я еще погоняю и посчитаю.

вощем я доволен :)

СообщениеДобавлено: Чт 10 сен, 2009 10:21 
Новичок

недавно вот прошился. пару слов об этом.
во-первых:мотор стал значительнее тише работать!
во-вторых:плавность хода изменилась-машина оч "ровно" едет,без рывков,со 2й уже такое ускорение!!!
в-третьих:конечно же сразу заметно что машина стала мощней,но при этом нет "рева" мотора,как-то незаметно набирать скорость стала! )
в общем-прошивка стоит того!
Спасибо Павел!

СообщениеДобавлено: Чт 10 сен, 2009 10:57 
Почти писатель

frai13 писал(а):
недавно вот прошился. пару слов об этом.
во-первых:мотор стал значительнее тише работать!
во-вторых:плавность хода изменилась-машина оч "ровно" едет,без рывков,со 2й уже такое ускорение!!!
в-третьих:конечно же сразу заметно что машина стала мощней,но при этом нет "рева" мотора,как-то незаметно набирать скорость стала! )
в общем-прошивка стоит того!
Спасибо Павел!

1. Ну само собой -немного ровнее на ХХ без предпосылок к масляному голоданию -меньше паразитных вибраций ессно) И на высоких нагрузках нормально накормлен без предпосылок к локальным перегревам камеры сгорания ввиду потуг с экологичностью)
2. Серьёзно модифицированы калибровки связанные с динамическими корректорами. Те самые чтуки -что предназначены для сглаживания крутящего момента очень часто работают в режиме "заставь дурака богу молится -он лоб прошибёт" -то есть приводят как раз к несколько неадекватным вещам с крутящим моментом на приращении дросселя (стоит заметить Логан в исходнике не так плох -есть марки где это вобще весело со знаком минус).
3. Ну за это и бились собственно)))
Не за что -гоняйте на здоровье :D

Господа -в субботу буду в Юхнове -Калужская область.
Кому интересно в регионе указанном звоните.
Показавшему где белые грибы можно найти -скидка :D

СообщениеДобавлено: Пт 11 сен, 2009 13:33 
Частый гость

Подскажите, а были ли случаи (или возможно ли такое), когда при прохождении очередного ТО диллер сам заменит прошивку? например, когда сам рено рекомендует заменить прошивки на новые стандарты (или т.т.)?

ps были же письма

СообщениеДобавлено: Пт 11 сен, 2009 13:43 
Почти писатель

Zed писал(а):
Подскажите, а были ли случаи (или возможно ли такое), когда при прохождении очередного ТО диллер сам заменит прошивку? например, когда сам рено рекомендует заменить прошивки на новые стандарты (или т.т.)?

ps были же письма

Конечно возможно.
Подлежит ли машина отзывной по репрограммированию определяет винкод автомобиля.
В программном средстве при оформлении з/н всплывает напоминание о необходимости провести отывную :D

СообщениеДобавлено: Пт 11 сен, 2009 14:21 
Частый гость

Paulus писал(а):
Конечно возможно...

поятно, что ничего не понятно :)
представим ситуацию, что диллер перепрошил на что-то очередное новое и гениальное от рено... тогда то, что было прошито у вас стирается... в итоге я остаюсь с новым детищем прошивки от рено.. а 3 тыс. :) тю-тю :)
- вот в чем вопрос :)
как это избежать? :) и востанавливаете ли вы в случае "утери" вашей прошивки? :) или опять все по новой? :)

СообщениеДобавлено: Пт 11 сен, 2009 14:28 
Тут живет

На работе народ интересуется Меган 2 1.6 бензин чипануть можно?Если можно сколько стоить будет?

СообщениеДобавлено: Пт 11 сен, 2009 15:20 
Почти писатель

Zed писал(а):
Paulus писал(а):
Конечно возможно...

поятно, что ничего не понятно :)
представим ситуацию, что диллер перепрошил на что-то очередное новое и гениальное от рено... тогда то, что было прошито у вас стирается... в итоге я остаюсь с новым детищем прошивки от рено.. а 3 тыс. :) тю-тю :)
- вот в чем вопрос :)
как это избежать? :) и востанавливаете ли вы в случае "утери" вашей прошивки? :) или опять все по новой? :)

Конечно восстановим -какие проблемы и что тут непонятного -точно непонятно :D :D :D
Тем более мне известны все отзывные компании -как сотруднику дилера.
То есть объективность "исчезновения" калибровки мне всегда понятна. :D :D :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 133  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа